На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Парижский суд приговорил Саркози к тюремному сроку

Adam Tinworth / Flickr.com
Москва, 1 марта - АиФ-Москва.

Суд в Париже приговорил экс-президента Франции Николя Саркози к трем годам лишения свободы, два из них - условно. Ранее судья признал его виновным по делам о коррупции и прослушке.

Как сообщил телеканал BFM из здания парижского Дворца правосудия, проходившие по делу о торговле влиянием двое других подсудимых - бывший адвокат Саркози Тьерри Эрзог и бывший судья Конституционного суда Жильбер Азибер - получили аналогичные сроки.

Напомним, Саркози через своего адвоката якобы обещал помочь Азиберу получить должность в Монако. В обмен на это нужна была конфиденциальная информация о ходе расследования незаконного финансирования его предвыборной кампании со стороны французского дома L'Oreal. Обвинение строилось на записи этих переговоров. 

Отметим, что Саркози также предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе. 

Судебное разбирательство в отношении экс-президента возобновилось в ноябре 2020-го после перерыва из-за пандемии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх