На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

В ЦБ Эстонии остался на хранении 1 (один) слиток золота

Торжество демократии и свободы, которое нам являют республики Прибалтики, получило теперь наглядное тому свидетельство:

Как сообщают СМИ, в Центральном банке Эстонии в настоящее время находится на хранении 1 (один) слиток золота весом 11 кг и стоимостью 500 тысяч евро. Его возраст 100 лет. Об этом рассказал журналистам руководитель отдела финансовых рынков регулятора Фабио Филипоцци.

Как объяснил Фабио Филипоцци, скромный золотой запас Эстонии связан с тем, что после выхода из состава СССР республика продала часть драгоценного металла для инвестирования в облигации и акции. Правда, не ясно, чьи акции и чьи облигации, а также что с ними теперь.

По данным портала Trading Economics, Эстония находится на предпоследнем месте по золотому запасу среди европейский стран, уступая лишь Мальте с ее 90 килограммами. 

То есть это ценность, которую не смогла у гордых и горячих эстонцев отобрать тоталитарная Россия. 

Но это не всё золото, которое есть в независимой от России стране. Золотой  запас Эстонии составляет 256 кг, однако он хранится в Нью-Йорке. Таллин еще во времена Первой Эстонской Республики принял решение хранить средства в иностранных банках.

Правда, представить фотографию остальных "256 кг" ЦБ Эстонии оказался не в состоянии. Золото, отданное на хранение в Нью-Йорк, увидеть могут не только лишь все.

Вот эстонцы, наверное, понимают. А неэстонцы - недоумевают. Пользователи Сети активно комментируют этот курьёзный факт. В частности, комментаторы отмечают, что продать этот музейный экспонат нельзя - только любоваться.

"В Центробанке Эстонии остался на хранении один слиток золота. Эт-т-то всё враки, Эстония оч-ч-чень богатая страна", - пошутил один из них.

"Его цена полмиллиона, но нельзя продать. Только ювелирам на бижутерию", - добавил другой.

"У них хранилища забиты европейскими ценностями и свободами с демократиями", - резюмировали в Сети. 

https://tsargrad.tv/news/ostal...

Теперь становится ясным, ЧТО именно так яростно бережет от России гордая и независимая Эстония, требуя от НАТО размещения на своей территории всё новых и новых соединений. Все они будут охранять этот 11-килограммовый слиток. Ну и европейские ценности, которыми доверху забита Эстония.

Ну и для сравнения ещё несколько цифр: 256 кг, которые хранятся в США,- это примерно 23,3 таких 11-килограммовых слитка.

По данным ЦБ России, золотой запас страны  на 1 апреля 2919 года составил  - 2168,3 тонны, или 197.118,18 таких вот 11-килограммовых слитков.

Но куда им до мегатонн европейских ценностей Эстонии!Прихожанка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх