На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

ПЕТЕРБУРЖЦЫ ТРЕБУЮТ НАКАЗАТЬ КАВКАЗЦЕВ, УСТРОИВШИХ ФАЙЕР-ШОУ ИЗ МАШИН ВО ВРЕМЯ ПРАЗДНОВАНИЯ СВАДЬБЫ

Кавказская свадьба в центре Санкт-Петербурга обернулась задержанием 20 человек. Бесшабашные парни жгли файеры, дымовые шашки прямо из машины, затрудняли движение по главным городским улицам, вели себя буйно.

Петербуржцы требуют наказать возмутителей спокойствия, а полиция уже составила несколько административных протоколов, предполагающих штрафы. Сами кавказцы свой поступок объяснили тем, что прост хотели «добавить красок в торжество». Впрочем, извинения петербуржцам они тоже принесли, правда после посещения полицейского отделения.

От ЗАГСа до Исаакия

Свадебный кортеж кавказцев прокатился от Дворца бракосочетаний на Английской набережной до Исаакиевского собора. По пути собралась большая пробка из машин. Однако развеселым парням было не до заторов.

Они увлеклись празднеством, поздравляли своего друга с важным этапом жизни. В ход шли файеры, зажжённые прямо в машине и дымовые шашки. Дым разлетался и мешал участникам движения. Но на замечания никто не реагировал.

На видео, предоставленным ГУ МВД по Санкт-Петребургу, видно, как с трудом передвигается общественный транспорт и создаются различные помехи движению.

Добавить красок?!

Позже в отделе полиции кавказцы объяснили свой поступок на камеру.

Был у друга на свадьбе, решил зажечь файер, произвести эффект. За то, что напугал людей, извинюсь,

- рассказал один из зачинщиков.

Решил жечь файер на свадьбе, чтобы добавить красок торжеству. Приношу свои извинения,

- сказал другой.

Однако признания последовали после того, как на нарушителей составили административный протокол о нарушении правил пожарной безопасности.

Всего же стражи порядка задержали 20 человек в возрасте от 21 до 26 лет. Практически все из них - уроженцы закавказских государств.

Откупились протоколами и машиной

Всех задержанных привлекли к ответственности по статье о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП РФ), а также составили на них еще более 20 протоколов за многочисленные нарушения правил дорожного движения. Еще несколько протоколов составили за поджог пиротехники.

Кроме того, у задержанных изъяли один из автомобилей и поместили на штрафную стоянку, так как у полиции возникли сомнения в подлинности идентификационных номеров.

Хорошо, хоть не стреляли

Петербуржцы бурно обсуждали на просторах интернета эту тему. Многие посчитали, что только штрафов мало, пора взяться за проблему более серьезно.

«Депортировать безвозвратно!», - комментирует один из пользователей. В целом, реакция людей на наказание очень негативная: «Кроме копеечных протоколов и угрозы пальчиком это все наказание для гостей или может уже и хозяев города?»

Хорошо не стреляли хоть. Добавили бы еще красок...,

- пишет пользователь

Традиции кавказцев

Для кавказцев женитьба - одно из самых главных событий в жизни. Горцы считают, что семья – святыня, которую необходимо беречь как зеницу ока. И если кавказец женился, то это раз и навсегда. Поэтому свадьба празднуется с размахом.

Зачастую кавказцы забываются в русских мегаполисах, некоторые традиции становятся неуместными. Иностранцы начинают вести себя неадекватно. Например, в январе прошлого года были задержаны кавказцы. Они с агрессией напали на водителя «Газели». Последний сделал замечание передвижению их свадебного кортежа.

На это один из парней выстрелил из спортивного пистолета (сигнальное оружие) не менее 11 раз в воздух. А потом и вовсе направил дуло пистолета в лицо водителя.

Предупреждения ГИБДД

Дорожная полиция предупреждает участников свадеб, впрочем, и не только кавказских, помнить о правилах дорожного движения. Нередко во время гульбы водители забывают их и считают, что в этот уникальный день им многое позволено. Например, выезд на полосу встречного движения, превышение скорости, игнорирование красного сигнала светофора.

В выходные дни, когда особенно много свадеб, дороги превращаются для автомобилистов и пешеходов в непреодолимую полосу препятствий. Постоянны случаи, когда подвыпившие гости начинают возмущаться и сотрудникам полиции приходится их успокаивать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх