На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Каждый выбрал свой путь...

16 апреля 2014 года около 60 украинских военнослужащих-десантников, отправленные в Краматорск для участия в АТО, перешли на сторону Республик. Они передали ополченцам Славянска шесть боевых машин десанта БМД-2.

17 апреля 2014 года и. о. президента Украины Александр Турчинов объявил, что 25-я отдельная воздушно-десантная бригада, военнослужащие которой перешли на сторону народного ополчения, будет расформирована, а сложившие оружие солдаты будут привлечены к суду. Однако Турчинов так и не выполнил свою угрозу.

На Украине сегодня, бывшие вояки 25-й бригады, которые начали стрелять в свой народ, рассказывают о другом количестве, привирая  о 5-8 военных, перешедших на сторону ДНР... А ведь их непосредственный начальник, полковник Александр Швец, еще в феврале заявлял на брифинге в Раде: "Я всех уведомляю, что ни один воин-десантник не пойдет и не шел против своего народа"... Ведь именно те, кто перешел на сторону ДНР, имели в себе мужество сделать выбор...Они приняли волю народа, а не преступной украинской власти, устроившей геноцид с помощью обстрелов мирных жителей Донбасса...

Из кого состояло ополчение в 2014 году, этот вопрос очень волнует как Запад, так и Украину, потому, что басенок было рассказано огромное количество... Сам я, участник тех событий и прекрасно знаю многих ребят из Мариуполя, которые пошли в ополчение... Здесь все наши... местные... те, кто не стал на сторону вооруженного киевского переворота, кто понимал, куда страну ведет эта преступная власть... Разгул нацизма начался еще до того, как загорелся 2014 год... И многие на Донбассе понимали, чем это закончится... Преступная украинская власть, сегодня героизирует тех, кто в годы Великой Отечественной войны, боролись не с фашизмом и нацизмом, а были их пособниками... и активно поощряет неонацистов, праворадикалов, и националистов, исповедующих нацистскую идеологию...

А сколько добровольцев пришли к нам на помощь из других стран... Это мы можем увидеть на примере зарождения и становления интернациональной бригады "Пятнашка", которая вот уже который год отважно и доблестно обороняет донецкую землю от рук карателей, прибывших по указанию киевской хунты.

В июне 2014   уже было пережито немало ужасных преступлений Украины, это и 2 мая в Одессе, это и 9 мая в Мариуполе, это и авианалёты на Луганск и Донецк. К границам Донецкой Народной Республики уже была стянута тяжелая артиллерия, системы залпового огня, бронетранспортёры, танки, и другое вооружение, больше характерное не для АТО, а для полноценных военных действий.

15 добровольцев из России, которые просто не смогли наблюдать за происходящим, скооперировались, поцеловали своих дочерей, жен, матерей, и отправились защищать русскую землю, и русский народ.  Именно в это время, в конце июня 2014 года, и зажглась звезда, под простым названием "Пятнашка". Буквально через несколько дней, бригада пополнили еще 20 добровольцев. Это люди не только из России... а и из стран ближнего и дальнего зарубежья...

Этим батальоном был совершен прорыв города Шахтёрска, где всеми известный, несмотря на ежедневные указания командования – "оставить позиции!", "Абхаз"со своими людьми около месяца сдерживали натиск противника. Из-за частых обстрелов жилых кварталов украинской армией, город уже претерпевал гуманитарную катастрофу, людям не хватало продовольствия и питья. Долго за этим наблюдать "Абхаз" не смог, и, несмотря на частые атаки врага, он поставил боевую задачу – накормить всех нуждающихся. Из одного транспортного средства бригады была сделана "хлебовозка", и уже на следующий день,  начали развозить по жилым домам и подвалам хлеб и воду, которую он возил с Донецка.... Затем лекарства и продукты питания для Иловайска, а также другим населённым пунктам Донецкой Народной Республики. Сейчас у бригады свои подопечные   - детский приют в Харцызске, постоянно осуществляет поездки с детками различного рода развлекательные мероприятия, а также  СДЮШОР по конному спорту города Донецка.

Бригада участвовала практически во всех прорывах армии ДНР по всем фронтам. 

Каждый из нас сделал свой выбор... Каждый из нас стал на сторону добра или зла, правды или лжи... И тот, кто думает, что своей лживой пропагандой сможет что-то изменить, глубоко ошибается... Еще все впереди... Еще вернутся наши города в Донецкой и Луганской областях, стонущие сегодня под пятой украинской оккупации, еще будет обязательно суд, не только над украинскими вояками, но и над теми, кто активно сдавал и предавал своих родных и близких, над журналистами Украины, разжигающими постоянно межнациональную рознь... За каждую слезинку стариков, за каждую слезинку детей, женщин, они обязательно ответят...

Всему свое время...

Ваш Таксист... 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх