На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Стало известно, как отбить желание у чехов уничтожать советское наследие

stalo-izvestno-kak-otbit

Политолог Сергей Марков остро отреагировал на снос памятника маршалу Коневу в Праге и предложил «лекарство» от русофобии в ЕС.

Стремление руководства Чехии в угоду США и их западным союзникам избавиться от наследия СССР, а также переписать историю советского периода не оставляет российскую сторону равнодушной. Так, на своей странице в соцсети Facebook политолог Сергей Марков разразился гневным сообщением по поводу переноса в чешской столице памятника маршалу Коневу, который ранее был установлен там местными жителями за то, что в годы Великой отечественной войны советский маршал освободил Прагу от войск фашистской Германии.

«В ответ на снос памятника освободителю Праги от нацизма маршалу Коневу, конечно, правильно демонтировать в России 6 памятников белочехам», – заявил Марков, на конкретном примере объясняя, как можно отбить желание у чехов уничтожать советское наследие. При этом он напомнил, что «белочехи» успели себя запятнать проведением в России расстрелов. Однако в РФ, вопреки кровавому историческому наследию, разрешили установить им монументы, что, по его мнению, «с самого начала было не правильным, но понятным, – хотели сделать приятное европейцам».

В итоге политолог пришел к выводу, что «чем больше мы европейцам, которые нас бьют, улыбаемся, тем больше они нас презирают. И тем больше готовы бить еще». «Надо отбить у европейцев охоту видеть в нас людей второго сорта», – резюмировал сложившуюся ситуацию Марков, указывая на необходимость оказания активного противодействия попыткам Запада переписывать историю и уничтожать советское наследие.

Сергей Жуков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх