На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 181 подписчик

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Великобритания разворачивает масштабную борьбу с мигрантами

Великобритания разворачивает масштабную борьбу с мигрантами

Фото: AFP 2016/ Justin Tallis

Великобритания, обретая свободу от Евросоюза, делает всё возможное чтобы отгородиться от одной из главных его проблем – миграции. Так, министр внутренних дел Соединенного Королевства Амер Радд заявил о планах значительно сокращения потока трудовых мигрантов из ЕС.

Если за прошлый год таковых насчиталось более трёхсот тысяч, то по новым правилам это число сократится до нескольких десятков тысяч, грубо говоря, в десять раз. Кроме того, планируется сократить количество людей использующих для попадания в Англию студенческую визу.

Латвийских и польских гастарбайтеров эти новости должны пугать больше всего, того и гляди, их любимая кормушка закроется и придется как-то выживать без неё. Вряд ли они будут это делать в своих странах, скорее всего, пойдут искать новую заграничную кормушку.

А англичане тем временем показывают свой серьёзный настрой на закрытие границ. Не хотят видеть в своей стране не только беженцев-бездельников, но и мигрантов, приезжающих на заработки. Всем дают от ворот поворот, пользуясь отвоёванной на референдуме свободой. 

Неужели проблема миграции на самом деле так пугала Великобританию, что она решилась даже на побег из Евросоюза? Если так, то ЕС ждёт тяжелая судьба, ведь англичане люди до мозга костей прагматичные и если что-то делают, то взвесив основательно все за и против. Это вам не истеричная Болгария, которая сама не знает, чего хочет, то резко против «Южного потока», то следом умоляет его строить.

Такое ощущение, что Великобритания, как замок в Средние века, решила отгородиться от всего мира. Тут вам и вполне осязаемая четырехметровая стена, для защиты от беженцев во французской Кале, и невидимая стена, из правительственных решений, от европейских мигрантов. А там, где есть стены, рано или поздно, будет и осада.

Игорь И,
специально для Politikus.ru

http://politikus.ru/events/83827-velikobritaniya-razvorachiv...

Картина дня

наверх