На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

По пути в Крым Турция потеряет Стамбул

Президент Турции Рэджеп Эрдоган не против, чтобы Крым снова стал турецким, как это было во времена Османской империи.

Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в беседе с киевской интернет-газетой «Страна» высказывает живущий на Украине турецкий оппозиционный журналист Юнус Эрдогду.

«Многие турки действительно считают Крым турецкой землей, а все заявления Эрдогана – это чистый популизм. Сегодня он говорит одно, завтра – другое. На самом деле у властей есть стратегия по Крыму, но она не разглашается. Эрдоган, конечно, хотел бы ввернуть Крым, как и турки-националисты, с которыми он заигрывает. А пока же президент пытается лавировать между Украиной и Россией, отстаивая собственные интересы в регионе», – говорит Эрдогду.

Он обращает внимание, что официально Эрдоган постоянно повторяет, что Турция не признает вхождение Крыма в состав России.

«А какие конкретные санкции он предпринимает против России? Почему бы не закрыть пролив Босфор для российских военных и коммерческий кораблей? Закрытие жизненно важных для России проливов могло бы за неделю вернуть Крым в состав Украины. Но Эрдоган этого не сделал, потому что Россия – очень сильная, включая военных и разведку, прежде всего в Турции. Некоторые турки думают, что могут прокатиться на лошади и взять Москву, но власти понимают, что по пути в Крым они потеряют Стамбул», – считает журналист.

По его словам, сейчас кто-то хочет столкнуть лбами Россию и Турцию.

«А кому нужна война между Россией и Турцией, кому нужно вымотать битвами обе страны, особенно учитывая напряженность между ними и Западом? Тут задействованы геополитические интересы», – подчеркнул Эрдогду.

Он также говорит, что крымская тема в Турции разгоняется националистами, которые призывают вернуть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх