На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Терпение лопнуло: Россия жестко ответила проНАТОвским политикам Черногории

Набирающий обороты скандал по поводу входа Черногории в состав НАТО, получил реакцию со стороны России, не единожды предупреждавшей Подгорицу о негативных последствиях пополнения альянса для отношений двух стан.

Нет, РФ не стала вводить против государства санкции и рвать связи, подобно ярым членам западного русофобского лагеря или многострадальной Украины, которая и рада бы «изолироваться», но боится рискнуть при мысли о беспросветном «экономическом днище».

Россия впервые сделала то, чем Запад и особенно Киев занимаются три года – запретила въезд в РФ чиновникам, которые яро двигали Черногорию в состав НАТО. Это так судя по информации местного информационного агентства «Pobjeda» - официального подтверждения российского МИД пока нет.

Согласно данным черногорского издания, отныне помахать России ручкой могут действующий премьер-министр Черногории Душко Маркович, спикер парламента Черногории Иван Брайович и экс-премьер, лидер Демократической партии социалистов Мило Джуканович, а также 46 депутатов черногорского парламента, которые голосовали за вступление страны в НАТО. Полный список состоит из 70 лиц.

Напомним, вход Черногории в НАТО, а также выступление за антироссийские санкции, введенные в 2014-м, уже сказалось на экономике страны, а в первую очередь удар пришелся на туристический сектор. Поток россиян в балканскую страну снижается с каждым годом, и даже завлеккуха в виде безвиза не способна остановить стремительный отток туристов.

Похоже, это только начало. Согласно свежим данным, Россия дала аналогичный ответ Эстонии и Молдове, приняв решение выдворить из страны двоих эстонских и пятерых дипломатов эстонского внешнеполитического ведомства.

Указанным дипломатам предписано покинуть пределы Российской Федерации в пятидневный срок, говорится в заявлении МИД.

Александр Василевский

https://cont.ws/@vasilevskiy117/628900

Картина дня

наверх