На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Зачем генералы меняют каракулевые папахи на шапки с козырьком (18+)

✔ Дорогие друзья! Сегодня будет очень короткий пост.

Дело в том, что вчера Указом Президента России для генералов и полковников ВС РФ взамен морально устаревших папах и шапок-ушанок введены новые зимние головные уборы – меховые шапки с козырьком.

Смотрятся красиво и современно.

Козырёк защищает как от слепящего солнца, так и от мокрого снега с дождём.

Шапка российская

Не так давно на Украине тоже были введены новые шапки для военнослужащих.

Природно-климатические условия – температура, влажность, осадки – в зимний период в наших странах похожие и, наверное, поэтому фасоны шапок (киверов) выбраны довольно схожие: окол, колпак, тулья, козырёк.

Этому не стоит удивляться, вспомните как законы аэродинамики и всемирного тяготения создали практически неотличимые друг от друга многоразовые корабли «Буран» и «Шаттл».

Но вместе с тем у этих шапок есть одно концептуальное отличие.

Шапка украинская

И это очень важно.

Вверху передней части украинской шапки имеется конструктивный элемент, назначение которого я объяснить не могу.

А вдруг этот элемент даёт какие-то преимущества при ведении боевых действий и организации управления войсками? Вдруг он расширяет возможности командного состава на поле боя оперативно принимать решения?

Поэтому хотелось бы, чтобы эксперты в области современной военной экипировки внимательно присмотрелись к нему и выразили своё мнение по данному вопросу.

Заранее благодарю за комментарии!

 

Гамбит Вепря

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх