На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Новости дня

Так, давайте коротенько, минут на сорок, обсудим последние новости.

Новости дня

Навальному оставили приговор в силе (я имею в виду апелляцию), но уменьшили его на полтора месяца. Так что скоро он пойдет по этапу с песней "Судьба, разбитая в дугу...", а виноват будет Путин.

Суд ушел на приговор по делу о клевете на ветерана, но там будет штраф, так что это неинтересно - Лешины друзья заплатят. Им этот миллион - тьфу. Мы уже привыкли.

В Мюнхене провели очередное партсобрание - на повестке дня стояло безобразное поведение России. Там ее всяко разно осуждали, ставили на вид и обещали положить партбилет на стол. Россия, как обычно, гадливо хихикала.

Правда, Макрон высказался за "диалог", но кому интересно его мнение? Послушай, брат мусью! - сказали ему и отобрали микрофон. И он увял.

Новости дня

Меркельша пообещала 2% от ВВП на нужды НАТО - и чего, спрашивается, она так протестовала год назад, когда то же самое предлагал Трамп? Понятно, что придется дать, гражданка. 2% - норм. Ей главное - чтобы "Северный поток-2" дали достроить. На такое 2% не жалко.

Смысл речи Байдена я не уловила, хотя выступил он выпукло - что-то о том, что Америка вернулась и снова станет великой (сколько можно?), о спасении демократии, которая в опасности, о защите Европы от России и Китая (Китай-то им чем угрожает?) и о попытках договориться с Россией (даже не надейтесь).

Новости дня

А, еще Байден сказал, что Путин ослабил альянс Европы с Америкой и теперь хочет подорвать западные демократии. Ха! Это он еще даже не старался. Трепещите!

Лидеры призывали сотрудничать в борьбе с коронавирусом, хотя и отмечали, что Запад "должен больше помогать слабым странам, иначе это будут делать только Россия и Китай". Ну и пусть помогают, вам-то что? Баба с возу - кобыле легче. Вы себе помогите сначала. Одеяла с Техас оправьте, газовые баллоны, валенки. А потом будете думать о слабых странах.

Новости дня

Навального почему-то не вспоминали - похоже, Леша со своими космическими путешествиями надоел не только нам.

В Литве наконец-то окончательно подсчитали, сколько им должна Россия. Получилось красивое число - 800 миллиардов долларов. Видать, после освобождения кушать стало совсем нечего.

Ага, разбежались. Вы еще в ЕСПЧ обратитесь, может, они нас обяжут скинуться? Я всегда говорила, что российскую оккупацию еще надо заслужить. Много тут вас, желающих. В очередь!

В сеть слили документы британского МИДа. Из документов следует, что англичане планомерно искали агентов влияния, которые через российские СМИ и некоммерческие организации проводили бы выгодную Лондону политику.

Новости дня

Раскручивают СМИ и блогеров, причем работают с ними на ежедневной основе. Заплатили немерено, толку лично я не вижу. Ну, фонариками посветили в небо, тоже немало. Выслали несколько дипломатов. Леше изменили срок с уловного на реальный. Все вроде. Ничего я не забыла?

Байден собрался баллотироваться на второй срок. У него, видать зловещие провалы в памяти, и он забыл, что первый только начался, и, как говорил Филатов, у него сейчас задача - на кадбИще не попасть. А там посмотрим, что Путин скажет.

Новости дня

Может, этого лютого деда в Мавзолей положить? Где один, там и двое. Как-то он там органичнее будет смотреться. А то не дай Бог, какая-нибудь Моника Левински попадется, мы ж его потеряем....Жалко.

Ну и все вроде.

Дилетант о политике

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх