На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Этот цирк начинает уже всем надоедать (с).

На Руси есть три греха, обществом непрощаемых, первые два - это воровать не по чину и пить не по таланту. а третий, наиболее порицаемый - с поличным попавшись, Ваньку валять. Но именно этим с полным погружением и пробитием всевозможных днищ и истовой внутренней убежденностью в своём праве на беспамятство занимается сейчас представитель так называемой интеллектуальной и творческой элиты, взрослый дядечка в возрасте предпенсионера, много раз муж и отец взрослых в том числе детей, а так же человек, вполне профессионально состоявшийся - Михаил Олегович Ефремов.

О том, что сделал этот представитель "крим де ля крим" московской богемы и как он оказался на скамье подсудимых знает, наверное, всё русскоязычное постсоветское пространство интернета: сочетание алкогольного опьянения с управлением тяжелой элитной иномаркой привело к гибели человека.

Само происшествие и нынешние попытки Ефремова выйти сухим даже не из воды, а лужи отвратно пахнущей субстанции, в которую активно накидывают лопатами как добросовестные сумасшедшие, так и пиар-упыри, вроде Джигурды и адвоката подсудимого показывает, что наши звездуны в частной жизни не способны пройти элементарный idiotentest, а в особо тяжелых случаях еще и этим гордятся: - вот, мы такие, на всю катушку дурные, почти настоящие, совсем как живые.

Однако Михаил Ефремов в середине процесса вдруг, как-то внезапно прозрев, понял, что ему нужен не балаганный проныра, а настоящий адвокат, и даже как-то радует, что он умудрился понять это ещё до зачитывания приговора.

Меня, к примеру, очень удивляли сообщения после аварии о том, что якобы ни один адвокат не соглашается защищать Михаила Ефремова. Почему? Деньги есть, оплатить услуги может,, адвокаты не так уж и брезгливы, даже полные упыри находят, как правило, своего заступника перед лицом закона.

Хотя, оценивая поведение М. Ефремова на процессе, теперь уже возможно с некоторой уверенностью предположить, что дело было в определенной информированности специалистов в области права о запросах этого прекрасного человека и его витающего в эмпиреях окружения, и пока он не нахлебался вдосталь результатов своей поднебесности, разговаривать с ним было попросту не о чем. Не услышал бы, а зачем профессионалам зря время и нервы тратить?

Ефремов в футболке к экстремистским лозунгом. На суд отправляются в трезвом уме, тогда что это - демонстрация неуважения к правосудию?  Ведь где-то нашел, приобрел и что-то, наверное, соображал, когда надевал...  Фото из открытых источников

Ефремов в футболке к экстремистским лозунгом. На суд отправляются в трезвом уме, тогда что это - демонстрация неуважения к правосудию? Ведь где-то нашел, приобрел и что-то, наверное, соображал, когда надевал... Фото из открытых источников

Так же "процесс Ефремова" замечателен в плане раскрытия глаз на так называемую актерскую дружбу.

У людей с зависимостями друзей нет и быть не может. Лудоман способен обокрасть и подставить, и это же касается пьяниц.

Вот актер Иван Стебунов. Приехал первый - помочь, поддержать, и... спустя некоторое время приглашенный адвокатом Э. Пашаевым секретно-одноглазый свидетель, находившийся в момент аварии в подпитии, описывает его как "якобы водителя машины", в которой полубессознательным пассажиром ехал "сАвсем неУвиноватый" Рафик Михаил.

Иван Стебунов стёба защиты, не оценил:

Но пусть пригласят. Мне есть что сказать, только, боюсь, это не понравится стороне защиты. Я с удовольствием выступлю в суде. Этот цирк начинает уже всем надоедать.

Проснувшуюся кровожадность Стебунова можно понять, он же слышал после аварии от Ефремова такое:

"Ваня, что я натворил, что я наделал."

и тут опс.. такой вдруг дружеский нежданчик от товарища и его подслеповатого свидетеля.

Цирк действительно вышел макабрически-утомительным.

Эти показные страдания жены: ах, Мише не нанимали водителя, потому что он тогда будет пить.

Вдруг Миша без машины совсем сопьется и умрет, так что лучше пусть водит. Вопрос о том, что вдруг он кого-нибудь в пьяном виде задавит/покалечит или столкнется с кем (как в итоге и случилось) и этот "кто-то" не переживет встречи с пьяным талантищем за рулём, как бы вообще не ставится, "вдруг он разобьется" - да, этот риск сравнивается с риском совсем спиться и умереть, а "вдруг ему кто под колёса попадёт" - нет. Ну неудачники же, что-то вроде ёжиков-зайчиков, кто их считать будет? И тут, как назло, путь Ефремова к месту аварии отсмотрели и оценили: подъезжая к пабу, где он "добрал" уже, судя по всему, "разогретый" Ефремов чуть не задавил четверых и промахнулся мимо парковочного места ссылка. Полагаю, что данные записи тоже приобщены к делу обвинением.

Верю, Софьюшка, верю, не садился он за руль бухим.. ибо понятие "бухой" у нормального человека и у жены алкоголика могут различаться очень сильно.

Зато без нанятого водителя гражданин Ефремов управлял средством повышенной опасности с ололо лошадиных сил под капотом и продолжал пить так, что забывал, куда машину поставил.

Мише нельзя в тюрьму, он больной, он там умрёт. Ну да, давайте, напишем отдельный УК для матёрых алкоголиков. И для наркоманов тоже надо особенный УК, у них ломки, знаете ли, ломки - это еще и очень больно. И дальше по всем категориям, чтоб даже матёрых толерастов в оторопь привести.

По-хорошему, после этих покаянных речей на Ютубе (хотя это никак не вписывается в рамки нахождения под домашним арестом) нужно было согласится на государственного адвоката и это было бы даже по-своему красиво. Да, виноват, раскаиваюсь, готов искупить - а дальше несовершеннолетние дети, диагнозы, короче : "Покайся, Иваныч Олегыч! Тебе скидка выйдет!" . Она бы, глядишь, и вышла...

Но Михаил и его заshitник выбрали иную линию, которую я бы назвала "последняя гастроль артиста", чтобы даже те, кто проникся жалостью после "ютуб-покаяния" и "милость к падшим призывал", все, кроме окончательно уверовавших в "поля ФСБ" и "чёрные сгустки энергии", содрогнулись от брезгливого презрения.

Чем вызвано это желание отрезать хвост по частям? Нежеланием расставаться с привычным уютом? Надеждой так и не ставшего взрослым избалованного барчука что пугающий морок воздаяния за содеянное рассеется и "всё станет как было"?

В этом процессе более всего я сочувствую судье Абрамовой. Железные нервы, потрясающее самообладание!

Судья настраивается перед очередным заседанием по делу...

Судья настраивается перед очередным заседанием по делу...

- А мог ли Захаров предотвратить столкновение с джипом Ефремова?

Интересно, пишут ли судьи мемуары? Мемуары судьи я бы прочла, я бы даже специально постаралась дожить до их выхода. Внутренние реплики, которые возникают спонтанно мысленным ответом на подобные вопросы.

Представила себе на минуточку что-то вроде:

- Да, Захаров мог трансгрессировать. Или телепортироваться. Исчезнуть нафиг из точки столкновения вместе с машиной и этими дурацкими деликатесами. А мог и вовсе не рождаться, ведь такому человеку жизнь поломал!
- Интересная футболка "Православие или см*рть" - между прочим, экстремистский лозунг, запрещенный на территории РФ, и тут же молитвенничек, молитвенничек в руках. Крестные знамения... Интересно, бутылку с "Кока-колой" освятил кто-нибудь? А то же одна отрава для организма православного. Или футболка нейтрализует?
- О, от адвокатов обвиняемый отказывается. А только что говорил о расизме. Ладно, в понедельник узнаем нового и еще неделя на ознакомление с делом. Затягивается, значит.
- Подсудимый хочет драмы. А я хочу в оперу.
А ведь оперные певцы не пьют... Голос. Голос дисциплинирует. Люблю оперу! Душа отдыхает! Хотя сюжеты в основном люто криминальные, но всё как-то само разрешается... в досудебном порядке.

Но время идет, процесс тоже, сегодня мы узнаем имя нового (или нет) адвоката и, несмотря на все отсрочки и проволочки настанет время произнесения приговора.

Сколько веревочке не виться, а концу быть.

Venefica

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх