На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Клеймо для Муратова

Награждение главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова Нобелевской премией мира разделило не только страну в пропорции 98/2, но и двухпроцентный либеральный лагерь. Здесь уже мнения разделились 50/50.



С момента объявления лауреатов по либеральному лагерю пронесся стон негодования: премия должна была достаться Навальному. Лагерь же патриотов лишь скривился в коллективной ухмылке: что за страсти у вас там кипят?

С некоторых пор Нобелевская премия мира (а после награждения великой писательницы нашего времени Светланы Алексиевич и литературная премия) превратилась в символ политической конъюнктуры. Что в очередной раз и подтвердилось.

По сути, Нобелевка стала черной меткой для правозащитников и пишущих на эти темы журналистов. Которая в их среде считается, наоборот, знаком качества. Разумеется, «Новая газета» заслужила награду как весьма качественное антироссийское издание.

Приличные россияне гуманитарных Нобелевских премий получить в принципе не могут — они получают санкции. Или хотя бы оказываются на украинском сайте «Миротворец».

Дмитрий Муратов получил клеймо. Теперь уже ни один человек из 98-процентного большинства не может усомниться в том, что он враг государства. С чем можно поздравить как его лично, так и возглавляемый им боевой листок профессиональных русофобов.

Ну а что по этому поводу думает крикливое двухпроцентное меньшинство, как они там грызутся между собой за право быть более или менее достойным носителем клейма, согласитесь, совсем неинтересно.

https://pavel-shipilin.l...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх