На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 148 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЭММА
    💯👍🏻Наконец родился у...
  • Наталия Кузнецова (Мунштукова)
    Совершенно правильно насчет свалки.Постоянный очерни...
  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...

США находятся на грани военного переворота из-за истерики «ястребов»

Президента Барака ОБАМУ считают «слабаком» как чужие, так и свои. Для России его нерешительность или, если хотите, осторожность только на руку. Критикуя Россию, в частности, за действия в Сирии он делает все, чтобы конфликт с нашей страной не перерос в нечто большее и опасное. Но американские генералы в ярости.

И даже, по мнению некоторых аналитиков, могут предпринять резкие шаги. Вплоть до военного переворота, считает аналитикАдейинка МАКИНДЕ.+

Свою точку зрения он изложил аналитическому порталу GlobalResearch. По его мнению, имеются доказательства того, что против нынешнего президента США Барака Обамы и госсекретаря Джона Керри ведется подрывная работа со стороны начальника штаба армии США генерала Марка Милли, председателя Комитета начальников штабов Джозефа Данфорда и министра обороны Эштона Картера.

Издание отмечает, что бомбардировка американскими самолетами позиций в сирийской армии под Дер эз-Зойром вовсе не было ошибкой, но преднамеренно планировалось американской верхушкой с целью сорвать установленное за несколько дней до этого в соответствии с переговорами Джона Керри и Сергея Лаврова перемирие.

По мнению аналитического портала, политические и военные руководители Соединенных Штатов стоят на несколько разных позициях по вопросу о сотрудничестве с Россией в Сирии. Администрация Барака Обамы, считает Макинде, стремится к компромиссам и договоренностям с Россией, тогда как военная верхушка, состоящая из «ястребов», предпочитает действовать военными методами, даже если это приведет к прямому военному столкновению с Москвой.

GlobalResearch отмечает, что доказательством этого служат слова председателя Комитета начальника штабов Данфорда, сказанные им уже после срыва перемирия в Сирии в Сенатском комитете по вооруженным силам. Генерал заявил, что было бы неразумно делиться данными с Россией и как-то сотрудничать с Москвой в Сирии. При этом он подчеркнул, что перед американскими военными и не ставилась задача совместной работы с русскими против боевиков в Сирии.

«А недавнее бряцание оружием генерала Милли на пресс-брифинге, которое включало в себя неприкрытую угрозу в адрес России, когда он пообещал «уничтожить любого врага где угодно и когда угодно», дает яркое представление об отношении военных руководителей США к идее сотрудничества с русскими в Сирии или где-либо еще», – пишет GlobalResearch.

«Если такие армейские генералы, – отмечает Макинде, – как Данфорд и Марк Милли не подчиняются приказам и политическим инструкциям из Белого дома, то к ним следовало бы относиться в соответствии с положениями свода военных законов об узурпации власти или неповиновении вышестоящему военному руководству».

Представить, что Барака Обаму будут свергать - весьма затруднительно, ведь править ему осталось считанные недели. Однако, в случае победы Дональда Трампа, который открыто заявил, что нужно заниматься Америкой, а не ввязываться в мировые конфликты, произойти может все, что угодно. Например, то, что произошло с Кеннеди, который примирился с Хрущевым, а не последовал советам генералов стереть СССР с лица земли, одновременно нанеся удар по 77 советским городам в течение одного дня.

Михаил ВАСИЛЬЕВ 

http://ruspravda.info/SSHA-nahodyatsya-na-grani-voennogo-per...

наверх