На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 181 подписчик

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

СРЫВ ПОКРОВОВ: ТРАМП ШАНТАЖИРУЕТ ФРАНЦИЮ «ЖЕЛТЫМИ ЖИЛЕТАМИ»?

Американский президент Дональд Трамп не удержался и все же расставил все точки над «i» в развернувшихся во Франции массовых протестах.

Так, на своей странице в Twitter глава Белого дома поддержал протестные акции, отметив, что беспорядки связаны на Парижском соглашении по климату, которое, по его словам, бьет теперь и по самой Франции.

«Народ не желает платить большие суммы, внушительная часть из которых пойдет странам третьего мира (где даже вряд ли есть полноценные власти) лишь для того, чтобы защитить экологию», — пишет Трамп, заверив, что «желтые жилеты» выступают именно в его поддержку, скандируя лозунги «Мы хотим Трампа!».

Упомянул он в своей публикации и «единую европейскую армию», которую предлагал создать французский лидер Эммануэль Макрон, чтобы защищаться, в том числе, и от Соединенных Штатов. Наконец он отметил, что Вашингтон требует от Парижа платы за пребывание в НАТО, добавив, что Германия платит свой скромный 1%, но Макрон решил идти против системы.

Фактически американский президент перечислил все конфликтные моменты между Вашингтоном и Парижем. Так, еще в прошлом году Трамп решил выйти из соглашения по климату, чем вызвал большой скандал, переплюнуть который он смог только выходом из СВПД. А в нынешнем году Франция вела себя слишком «своенравно» по отношению к США, призывая Европу снизить уровень зависимости от Вашингтона.

https://news-front.info/2018/12/08/sryv-pokrovov-tramp-shant...

Картина дня

наверх