На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Чтобы избежать Войны, Россия должна отвернуться от Запада и перестать отвечать на обвинения

"Отказ принять Луганск и Донецк в состав России предоставил Вашингтону возможность вооружить и обучить украинскую армию и возобновить наступление на российское население Украины"©ПолКрейгРобертс

Я согласен со Стивеном Лендманом, что усилия российского правительства по борьбе с Западом на основе доказательств и закона тщетны. Существует только одна Внешняя политика Запада, и это политика Вашингтона. Вашингтонская "дипломатия" состоит только из лжи и силы. Это было разумное решение для России попытаться наладить дипломатическое взаимодействие с Западом на основе фактов, доказательств и закона, но оно не принесло никакой пользы. Продолжение этого неудачного курса рискованно не только для России, но и для всего мира.

Действительно, нет ничего опаснее для мира, чем самообман России в отношении “западных партнеров".

У России есть только западные враги. Эти враги намерены снять ограничения, которые Россия (и Китай) накладывают на Вашингтон. Различные инциденты, организованные Западом, такие как отравление Скирпалей, сирийское применение химического оружия, Малайзийский авиалайнер и ложные обвинения, такие как российское вторжение в Украину, являются частью решительного намерения Запада изолировать Россию, отрицать какое-либо её влияние и подготовить невежественное Западное население к конфликту с Россией.

Чтобы избежать войны, Россия должна отвернуться, не смотреть на Запад, перестать отвечать на ложные обвинения, убрать все западные посольства и все другие виды присутствия, включая западные инвестиции, и сосредоточиться на отношениях с Китаем и Востоком. Попытка России преследовать взаимные интересы с Западом приводит лишь к более организованным инцидентам. Неспособность российского правительства завершить освобождение Сирии дала Вашингтону сирийскую территорию, с которой можно возобновить конфликт.

Отказ принять Луганск и Донецк в состав России предоставил Вашингтону возможность вооружить и обучить украинскую армию и возобновить наступление на российское население Украины. Вашингтон приобрел много доверенных лиц для своих войн против России и намерен использовать их, чтобы измотать Россию. Израиль потребовал от Вашингтона возобновить атаки на Иран, и Трамп их выполняет. Россия сталкивается с одновременными нападениями на Сирию, Иран, Донецкую и Луганскую Республики, а также с проблемами в бывших центральноазиатских республиках Советского Союза и усиленными обвинениями со стороны Вашингтона и НАТО.

Сумасшедшие неоконсерваторы, такие как советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон, думают, что Россия будет прогибаться под обвинениями, подавать в суд на весь мир и принимать гегемонию США. Если это предположение неверно, то результатом враждебных действий Вашингтона против России, скорее всего, станет ядерная война. Сторона, о которой мы говорим со Стивеном Лендманом, - это не Сторона Вашингтона и России, а сторона человечества и всей жизни против ядерной войны.

Как российское правительство могло игнорировать четко заявленную гегемонию США в доктрине Вольфовица 1992 года-загадка.

В доктрине Вольфовица говорится, что главная цель США заключается в том, чтобы “предотвратить повторное появление нового соперника, будь то на территории бывшего Советского Союза или в других местах, который представляет угрозу для порядка, который ранее представлял Советский Союз."

Доктрина подчеркивает, что "это доминирующее соображение, лежащее в основе новой региональной стратегии обороны, и требует, чтобы мы попытались предотвратить доминирование любой враждебной державы в регионе, ресурсы которого под консолидированным контролем были бы достаточны для общей глобальной власти.”

На Ближнем Востоке и в Юго-Западной Азии, Общая цель Вашингтона заключается в том, чтобы оставаться доминирующей внешней силой в регионе и сохранить доступ США и Запада к нефти региона.В доктрине также говорится, что США будут действовать, чтобы ограничить предполагаемые “гегемонистские устремления” Индии в Южной Азии, и предупреждает о потенциальных конфликтах с Кубой и Китаем, "требующих военного вмешательства.".

Под ”угрозой " Вольфовица не подразумевается военная угроза. Под "угрозой" он подразумевает многополярный мир, который сдерживает односторонность Вашингтона. В доктрине говорится, что США не допустят альтернативы одностороннему подходу США. Учение о том, что Вашингтон намерен гегемонизировать над всем миром. Это учение не было отвергнуто. Более того, мы видим его реализацию в длинном списке ложных обвинений и демонизации России и ее лидера, а также в ложных обвинениях против Сирии, Ирака, Афганистана, Ливии, Сомали, Йемена, Венесуэлы, Китая, Ирана и Северной Кореи.

Если Россия хочет быть частью Запада, она должна понять, что цена- потеря суверенитета, которая характерна для европейских вассальных государств Вашингтона.

* * *

Захват Вашингтона Неоконами завершен! Помпео, который уже в штате, и Болтон в качестве советника Трампа по национальной безопасности завершили захват неоконами геополитической повестки Трампа. Уолл-Стрит ведет внутренние дела.

Комбинация является серьезным препятствием для мира и стабильности. Большая агрессия, вероятно, наряду с триумфом неолиберальной жестокости над социальной справедливостью, представляет собой мрачное и пугающее положение дел.

Чего ожидать в будущем? Война в Сирии, скорее всего, обострится, чем возможно зловеще и закончится, немыслимое противостояние США и России.

Иранская ядерная сделка либо обречена, либо, скорее всего, будет похерена Вашингтоном.

Относительно спокойный период Украины может взорваться Великой Киевской Войной на Донбассе, поставляемым США тяжелым вооружением, обучением и пособничеством агрессии.

Саммит Ким Чен Ына / Трампа ничем не закончится. Это еще раз докажет, что Вашингтону нельзя доверять, его обязательства последовательно нарушаются, когда они противоречат его имперским целям.

Возможная торговая война с Китаем будет чрезвычайно дестабилизирующей, а также экономически вредной для обеих стран и мировой экономики.

Дальнейшие санкции ЕС / США и другие жесткие меры, вероятно, будут наложены на Россию из – за Скрипичного дела. Эскалация попытки изолировать страну и нанести экономический ущерб, вес это будет, несмотря на то, что западные страны знают, что Москва не имеет ничего общего с тем, что произошло.

В пятницу пресс-секретарь Госдепартамента Хизер Науэрт заявила, что администрация Трампа рассматривает ряд вариантов против Москвы по делу Скрипаля "как для того, чтобы продемонстрировать нашу солидарность с нашим союзником, так и для того, чтобы привлечь Россию к ответственности за ее явное нарушение международных норм и соглашений.”

Нарушения не произошло. Неоконы, управляющие внешней политикой США, не позволяют фактам и принципам верховенства права ставить под угрозу их имперские цели.

Тереза Мэй не предоставила ангеле Меркель и Эммануэлю Макрону результаты британского расследования до сих пор — “убедив” их, что ложные обвинения “обоснованы”, несмотря на то, что британские претензии являются чистым мусором.

Макрон выдан плачевное заявление, сказав: “нет...правдоподобного объяснения” что случилось со Скрипалями, кроме кремлевского следа.

На мировой арене Трамп является заложником контролирующих его темных сил неоконов. Отношения с Россией, Китаем и другими суверенными независимыми странами, скорее всего, ухудшатся, а не улучшатся.

Немыслимая ядерная война остается зловещей возможностью. Единственный вариант России-строить свой союз с Китаем и другими союзниками, оставаясь приверженной решительному реагированию на жесткость Запада под руководством США против своего суверенитета.

Практически нет возможности для улучшения отношений России с Вашингтоном и Великобританией. Бесполезно даже преследовать это.

Зависимость Германии и других европейских стран от российской энергетики, главным образом от газа, дает лишь незначительную надежду на улучшение отношений с этими странами.

Заглядывая в будущее, перспективы международного мира и стабильности мрачны. Враждебное отношение Запада к России под руководством США может вспыхнуть в открытом конфликте случайно или по замыслу.

Невероятное может стать реальностью. Готовность должна быть главным приоритетом Москвы, учитывая реальную опасность, с которой она сталкивается.

©Пол Крейг Робертс

https://cont.ws/@skuratoff/895072

Картина дня

наверх