На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

ОМОН жёстко задержал кавказцев, едва не сбивших девушку на переходе и избивших её спутников

 

ОМОН жёстко задержал кавказцев, едва не сбивших девушку на переходе и избивших её спутников (ВИДЕО) | Русская весна

В Саратове ОМОН жёстко задержал кавказцев, едва не сбивших девушку на переходном переходе и избивших её спутников.

Сам инцидент произошёл на ул. Чапаева (центр города) вечером 24 октября, однако общественный резонанс ситуация получила в начале ноября после того, как видеозапись произошедшего распространилась в Сети.

СМИ сообщают, что в автомобиле, который пронёсся по пешеходному переходу на красный и едва не зацепил девушку, переходившую дорогу в компании друзей, находились выходцы из Азербайджана и одной из российских республик (предположительно, Чечни). 

После того как молодые люди крикнули вслед водителю, грубо нарушившему правила дорожного движения, из машины вышли несколько человек и избили спутников девушки. Очевидцы говорят, что им также угрожали пистолетом.

1 ноября Управлением МВД России по г. Саратову было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»), а затем и по статье ст. 213 ч. 2 («Хулиганство»).

Трое участников конфликта были жёстко задержаны сотрудниками ОМОНа. 

На оперативных кадрах, снятых сразу после задержания, предполагаемые виновники конфликта утверждают, что не знают, по какой причине их остановили сотрудники полиции.

«Как следует из пояснений очевидцев, автомобиль проехал на красный сигнал светофора и чуть не зацепил девушку, которая переходила дорогу в компании друзей. За неё вступился молодой человек и окрикнул водителя. Последний вместе с друзьями вернулись и, угрожая пешеходам предметом, похожим на пистолет, причинили одному из них телесные повреждения, а также при этом высказывали угрозы убийством», — уточнили подробности в Главном управлении МВД России по Саратовской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх