На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 148 подписчиков

Свежие комментарии

США вновь взялись обучать белорусов демократии

США вновь взялись обучать белорусов демократии
Американское Агентство по международному развитию (USAID) объявило о старте очередной программы по обучению белорусских активистов, политиков и чиновников демократическим практикам и ценностям свободного рынка. Об этом сообщает RT со ссылкой на сайт правительственных тендеров США.

В планах Агентства с 2017-го по 2022 год «обучить» 300 представителей белорусского гражданского общества, госслужащих и частных лиц основам демократии и свободной рыночной экономики.

Организаторы намерены в течение пяти лет приглашать в США по шесть групп из десяти человек, при повышении спроса число групп может быть увеличено до 18. В рамках образовательной программы белорусы смогут «научиться демократии», приняв участие в различных тренингах и курсах.

Как отмечается в официальном документе, межотраслевая программа обмена соответствует приоритетам правительства США, касающимся помощи иностранным государствам в разных сферах. Однако бюджет такого образовательного проекта Агентство пока не разглашает.

В декабре 2016 года стало известно, что Госдепартамент США направит 520 тысяч долларов на подготовку независимых белорусских журналистов.

Также США проводили «обучение демократии» во время выборов в Белоруссии в 2015 году. На увеличение политической активности белорусов было выделено в общей сложности 46 миллионов долларов.

http://politikus.ru/events/94505-ssha-vnov-vzyalis-obuchat-b...

Рекомендуем
Популярное
наверх