На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Троллинг засчитан. Посольство РФ в Лондоне с иронией ответило Западу

В посольстве России в Лондоне умеют метко отвечать на любые западные обвинения. В этот раз дипломаты настрочили небольшую заметку в «Твиттер», где откровенно «потроллили» Запад, который поднял бурю в стакане из-за… русских хакеров (взломщиков Шредингера).

«Это что-то вроде эпидемии или моды? Все на Западе заявляют, что их взломала Россия», — появилось в официальном «Твиттере».

К записи прикреплено фото женщины за рулем, которую остановил полицейский. Подпись к картинке гласит: «Я не виновата, офицер. Это русские взломали мой спидометр».

Напомню, что в воскресенье газета Sunday Times со ссылкой на Центр национальной кибербезопасности написала, что в Великобритании выросло число кибератак на госучреждения со стороны якобы связанных с Россией хакеров.

В российском посольстве отметили, что статья не содержит «никаких доказательств, одни голословные обвинения».

Днем ранее газета Guardian сообщила об атаке «российских хакеров» на МИД Италии, а в воскресенье римская Il Messaggero заявила о взломе компьютеров итальянского минобороны.

В МИД России подчеркнули, что эти обвинения не подтверждаются фактами. Глава ведомства Сергей Лавров отреагировал на обвинения с иронией: он призвал дипломатов «не почивать на лаврах», а учиться новому и использовать инновационные методы работы.

Оригинал публикации

https://cont.ws/@politpuzzle/523141

Картина дня

наверх