На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 181 подписчик

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

“Не до такой же степени отуплять зрителей” полная негодования фраза Домогарова

Всё говорят что российского кинематографа нет, но его как бы и нет. Вернее он как бы есть, но исключительно в интересах тех, кто с него профит имеет.

Типа есть заказ на патриотической фильмы, выделило государство деньги на патриотизм, на бежали пасущиеся рядом с корытом режиссёры и сняли ботоксных подружек.

Чиновники, которые деньги распределяют облизнулись гешефт и ещё выделили.

За последние 30 лет много фильмов которые запомнились? С десяток есть ну пусть 2 десятка ..

А за период с 1955 по 1985 год сколько сняли фильмов, которые пересматриваю каждый год?

Почему так?

Сказать, что была цензура? Да, была. Пошлятина не проходила.

Не только в цензуре дело. А в том, что подходы к культуре были другие. Советское кино исполнял заказ государства по воспитанию человека. Формированию потребности культурно расти.

А сейчас иное. Лишь бы пришёл в кинотеатр и отдал деньги. Да и это не особо важно. Сняли кино и хорошо. Выделили миллиард, вернули миллион и нормально. Государство у нас богатое.

Прошлый год прошел нестандартно. У людей появилась возможность остановится, осмотреться, осмыслить происходящее. Осознать глубину падения культуры в стране.

Когда все на бегу – идет как идет. А тут – стоп, и что?

Актер получил возможность посмотреть то, что у нас ваяет киноиндустрия. вот его впечатление:

Что смотрел? Все подряд, что снималось в России за последние два года. Хотел посмотреть тридцатилеток, нашел троечку хороших… Я просто удивляюсь, что пишут. Я имею в виду сценарии. То, что снимается, на что находятся деньги», — сказал Домогаров , не уточнив при этом, какие именно фильмы он имеет в виду.
Я просто озадачен. Но не до такой же степени отуплять зрителей. Ну не смешно совсем… /КП/
В чем цимус? А в том, что всех все устраивает. Люди иногда ходят в кино, кинофабрики штампуют что то, что мало кто видит и мало кому надо. Киноакадемии и Вузы штампуют актеров, растут театры и кинокомпании.

Недавно Михалков озвучил гонорары непонятных актёров, но там суммы в пределах 200.000 р за съемочный день. Интересно за что платят?

Скажите, за что?

Георгий Вицин умер в нищете. Сколько актеров из СССР влачили скромное существование, хотя кинофильмы постоянно крутились на ТВ? И почему актёры уровня некоей Бортич получают такие деньги?

Домогаров удивился положению дел в кинематографе. Я не удивляюсь, потому что его не смотрю- смотреть нечего. За 30 лет снято достойного мало.

Видимо это кому то надо…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх