На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Мальчиш-плохиш. Украинские приключения юного предателя закончились тюрьмой на Родине

Бывший московский школьник Кирилл Банецкий, сбежавший в 2015 году на Украину, где вступил в ряды «Правого сектора» (ПС, запрещенная в России экстремистская организация), получил шесть с половиной лет тюрьмы. Соответствующий приговор вынес Московский окружной военный суд, сообщает Лента.ру.

«Банецкий признан виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, экстремизме, а также в участии в незаконном вооруженном формировании», — заявил представитель суда.

 

Кроме того, незадачливый «правосек» в течение года после отбытия наказания лишен права публиковать что-либо в телекоммуникационных сетях, включая интернет.

18-летний Банецкий весной 2015 года, будучи учеником 11 класса, вышел из дома на занятия и пропал. Как оказалось он отправился на Украине, где вступил в ряды «Правого сектора».

По данным управления ФСБ по Москве и Московской области, большую часть времени Банецкого использовали не на линии фронта, а в информационной войне. Когда же интерес к его персоне упал, отправили на передовую в Донбасс, откуда неудавшийся «боевик» бежал в Киев, где в посольстве России получил документы для возвращения домой, после чего был задержан пограничниками в Брянской области.

 

Сообщается, что в ряды «Правого Сектора» Банецкий решил влиться «из-за идейных взглядов». После того, как он узнал адреса и телефоны украинских мобилизационных пунктов, экс-школьник сдал необходимые для вступления в организацию медицинские анализы и направился в Западную Украину.

http://www.novorosinform.org/n...

https://cont.ws/post/374673

Картина дня

наверх