На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Банда из детей мигрантов терроризирует школьников в Новосибирске

В банду, терроризирующую школьников, сбились старшеклассники одной из школ Новосибирска, все – дети мигрантов. Лидером шайки, избившей 17-летнего парня за то, что он вступился за местного мальчишку, оказался сын иностранной гражданки, которая даже не говорит по-русски. О какой «интеграции» таких людей в российское общество может идти речь? Вопрос риторический.

Новости об «отличившихся» «иностранных специалистах» сыплются одна за другой. Не успел гражданское общество возмутиться тому, что в Самаре чиновники длительное время закрывали глаза на незаконную торговлю фруктами, которую вели мигранты…

…Как в новосибирских медиа появилась информация о нюансах «интеграции» в российскую жизнь уже второго поколения выходцев из Средней Азии.

«В сентябре в ВолочАевском жилмассиве 17-летний Илья вступился за незнакомого ему школьника, которого окружила компания из пяти подростков. Но в итоге пострадал сам Илья — толпа напала на него. Он сумел вырваться с помощью подоспевших взрослых, но те самые подростки подкараулили его у подъезда и вновь избили. Мать Ильи обратилась в полицию, нашла очевидцев и выяснила, что инцидент с этой компанией далеко не первый — подростки и раньше нападали на тех, кто им казался младше или слабее».

https://ngs.ru/text/incidents/2021/10/18/70196498/?rec=edito...

СМИ специально криминализируют образ мигрантов, рассказывала нам недавно начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова.

https://tass.ru/obschestvo/12537503

Ладно, давайте посмотрим, как ведут себя дети этих мигрантов. Ну, то есть те, кто уже вроде как должен быть лучше адаптирован к жизни в российском обществе, чем их родители.

« — Мы от этой драки долго не могли отойти, потому что своими глазами видели, что происходило, — вспоминает Елена, местная жительница, ставшая очевидцем происшествия с подростками. — Человек пять, тёмненькие такие, били этого мальчика. Они как озверевшие были. Вы понимаете, мы взрослые люди: мне 43 года, маме 62. Но мы даже побоялись подходить… Мы им попытались что-то сказать, а в ответ матерки: «Да пошли вы туда», «да такие-сякие», «да чё надо?». В глазах столько ненависти, злости, зверства было. Мальчик лежал, корчась на земле, а его все пинали. Рядом стоял еще один мальчик, помладше мне показался. Я так поняла, за него тот, избитый, заступался.

В итоге Елена и её мать-пенсионерка «отбили» Илью. Тот вместе со школьником разошлись по домам. Находясь в шоке от увиденного, Елена только вечером сообразила, что не успела взять контакты Ильи, чтобы расспросить его о самочувствии. Тогда она решила написать пост в местном паблике, где рассказала о случившемся, описав, как Илью «пинали в 10 ног» за гаражами».

https://ngs.ru/text/incidents/2021/10/18/70196498/?rec=edito...

Пост наделал много шума. Оказалось, что дети мигрантов занимаются хулиганством и вымогательством уже не в первый раз. Они регулярно бандой нападают на тех, кто слабее. Чего хотят? Материальных ценностей и подростковых удовольствий, говорит мама Ильи, столкнувшегося с многонационалами.

« — С того пацанёнка, за которого вступился мой сын, как оказалось, требовали «попарить» (имеются в виду вейпы, электронные сигареты — устройства для парения). Окружили его и спросили: «Что, нету? А если найдём?» И вот тогда мой вступился, его кто-то оттолкнул, завязалась драка, вся толпа набросилась. А потом, когда добрался до дома, — мы недалеко тут живём — снова с этими нерусскими подростками встретился. Уж не знаю, выследили они его или так совпало. Примерно через час он спускается из подъезда, а там толпа, и снова они начинают задевать его. Дошли до конца нашего дома, там они кинулись на него. Илья — бежать, компания за ним. Догнали его около магазина, завалили и пинали опять. Тогда уже вмешалась семейная пара, — рассказывает Светлана. — При этом мальчишка у меня не драчливый, он, наоборот, спокойный.

12 сентября Светлана с Ильёй, несмотря на возражения последнего, обратились в травмпункт и полицию. Илья отделался рваной раной губы и десны (справка есть в распоряжении редакции), а в полиции заявление хоть и приняли, но, по словам женщины, отнеслись к нему «прохладно» (копия документа есть в распоряжении НГС).

Мать подростка, видя это, решила самостоятельно разузнать о том, кто напал на её сына: нашла свидетелей, поговорила с продавцами местных магазинов. Выяснилось, что это была компания подростков, которые и раньше вели себя агрессивно по отношению к другим детям».

https://ngs.ru/text/incidents/2021/10/18/70196498/?rec=edito...

Местные жители врут, поди? Криминализируют образ детей мигрантов, да? Оказалось, что не криминализируют, потому что упомянутые дети прекрасно справляются с этим и сами.

«Спустя полторы недели после обращения в полицию, Светлана получила подтверждение того, что она выяснила о компании. Инспектор по делам несовершеннолетних, занимающаяся делом Ильи, сообщила маме, что личности нападавших установлены: им по 14-15 лет, они все учатся в 87-й школе, кроме одного мальчика — лидера в этой компании. Он учится в 197-й школе и живёт с мамой, которая совсем не говорит по-русски.

— Ему 14, а учится он в 6-м классе, хотя по возрасту должен быть в 8-м. Ну почему такими семьями социальные педагоги не занимаются? Проблема ведь глобальная, — возмущается Светлана.

После того как инспекторы по делам несовершеннолетних поговорили с участниками драки в присутствии родителей (а в случае лидера компании — с социальным педагогом, так как его мать не говорит по-русски), подростки, избившие Илью, пришли к нему домой, чтобы попросить извинений. Но вместо извинений произошла новая перепалка».

https://ngs.ru/text/incidents/2021/10/18/70196498/?rec=edito...

Думаю, информации достаточно и можно переходить к выводам. Что мы видим? Есть спевшаяся компания подростков, возглавляемая отстающим в развитии сыном иностранки, не говорящей по-русски. На каких основаниях, и за какие средства она вообще живёт в России? Ну, это надо у таких, как генеральша Казакова спрашивать. Ведь если их послушать, так все мигранты сюда приезжают сплошь готовыми интегрироваться в наше общество.

Так вот, есть компания, которая – пока что – ограничивается лишь избиением других детей и хулиганскими действиями. Что будет, когда эта компания немного подрастёт? Уверен, она пополнит многотысячную армию особо ценных «иностранных специалистов», вроде тех, которых недавно поймали крадущими ограды на православном кладбище.

https://vk.com/video3485515_456243633

Причина моей уверенности заключается в том, что российские власти не предпринимают показательно жёстких действий по отношению к тем, кто явно не намерен интегрироваться в наше общество.

Вот взять хотя бы мать этого великовозрастного новосибирского шпанЁнка-второгодника. Если у неё есть российский паспорт – его следует просто отобрать по решению суда, так как она – не соответствует базовому критерию гражданина России – не знает русского языка.

Параллельно устроив служебную проверку против тех, кто этот паспорт ей выдал. Там, с высокой долей вероятности, окажутся коррупционеры в погонах.

Если же паспорта нет – её надо просто депортировать вместе с её шпанёнком. Пожизненно. Пусть он на родине предков попробует возглавить шайку, избивающую детей. А мы поглядим, долго ли с ним будут цацкаться его сограждане.

И так считаю не я один. Например, независимый новосибирский депутат Ростислав Антонов, не позволяющий полиции замять тему подростковой банды, тоже пишет похожее.

«На основании обращения жителей, мною направлено обращение мэру и в прокуратуру. Предлагаю:

1. Провести заседание межведомственной комиссии по профилактике экстремизма с участием ЦПЭ, прокуратуры, СК, УФМС.

2. Заслушать отчёт директоров школ № 87 и 197. психологов и социальных педагогов, начальника департамента образования мэрии города Новосибирска АхметгарЕева Р.М. о работе учреждений в сфере межнациональных отношений.

3. Заслушать начальника комитета опеки о том, какая проведена работа с семьями подростков.

4. Заслушать начальника УФМС с информацией о законности пребывания семей на территории РФ.

5. Информировать о проведённой работе по противодействию образования этнических анклавов в городе Новосибирске».

https://t.me/r_antonov/2065

Вот и поглядим, на кого работают, и чьи интересы защищают новосибирская полиция, мэрия и прокуратура – местных жителей, добропорядочных граждан России, или ведущих асоциальный образ жизни мигрантов, образ которых так защищает от криминализации генеральша Казакова.

Руслан Осташко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх