На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Спетакль про Бузову и Сталина. За что?

Между прочим, мы допрыгались - в спектакле про Сталина, который ставит МХАТ, будет играть Ольга Бузова. Я надеюсь, хотя бы не Сталина? И не Берию...

Не то, что бы я сильно уважала Берию, хотя определенный смысл в нем был, что и говорить, но такого он точно не заслужил при всех его сомнительных душевных качествах. В конце концов, за свои деяния он уже заплатил, и мучить его Бузовой негуманно. Всякому цинизму, мои дорогие, должен быть предел.

Спасибо, конечно, уже за то, что спектакль снимает не Костя Богомолов, а Надежду Аллилуеву играет не Собчак. Но и Бузова меня сильно расстраивает, когда ее ставят в один ряд со Сталиным, пусть и в спектакле. Старика аж перекосило!

За что, спрашиваю я вас?

«Эта пьеса – безоценочное исследование. Мы не ставим диагнозы, мы просто разбираем Сталина на части, как часовой швейцарский механизм. Но то, что наша пьеса без оценок – это по нынешним временам, конечно, уже провокация», - говорит художественный руководитель МХАТ им. М. Горького Эдуард Бояков.

Если вам нужна провокация, выпустите голую Бузову на Красную площадь, и будет с вас. И пусть за ней бегает голый Сталин. А Ленин улюлюкает из Мавзолея.

А на сцену МХАТа ее пускать зачем? Вы ее еще в Мариинку отправьте.

Спектакль называется "Чудесный грузин". Я вообще сначала думала, что это про Саакашвили, но ребята замахнулись на глыбу. И набросились на нее со своими творческими тесаками, пытаясь наваять что-то неудобоваримое.

Кем будет Бузова в спектакле, спросите вы меня? А я вам скажу! Словами режиссера, ибо он так видит:

"Мы хотим показать настоящего персонажа, героя сегодняшнего времени.
Бузова не интеллектуал. Не музыкант. Не мыслитель. Не модель. Не дизайнер. Не Диана Вишнева и не Оксимирон. Она все вместе. Она по-своему цельная.
Но при этом она феномен, который живет во время инстаграма, в эпоху, когда можно стать звездой, не обладая специальными компетенциями.
Мы живем в Уорхоловском времени, где каждый имеет свои 15 минут славы. И она фактически будет играть саму себя. У нее 23 миллиона подписчиков".

Я так думаю, режиссер надеется, что все эти 23 миллиона придут на спектакль и буду тянуть к сцене ручки. И мне не хватает окаянства разъяснить пожилому доверчивому человеку, что такое боты и как подписчиков накручивают.

Эдуард Бояков
Эдуард Бояков

Он будет разочарован в героях нашего времени, а в его возрасте такое даром не проходит.

Так кем будет Бузова-то, Господи?

"Беллой Шанталь. Певицей Кабаре и корпоративов. Такая смешная, вызывающая у всех усмешку.
Но здесь есть очень интересный момент, второй уровень. Сюжет пьесы - некий перевертыш, в ней есть опереточная брошенная девица Белла Шанталь, персонаж, который становится шпионкой, Матой Хари - умной, хитрой. Она помогает главному герою, спасает Сталина.
И возникает некое чувство, что эта смешная Белла – не такая уж смешная. Как русские юродивые. Этот перевертыш мне кажется очень интересным.
И он ключ к внутреннему состоянию Бузовой: она, мне кажется, как реальный персонаж сама готова к трансформации и преображению.
У меня есть абсолютная уверенность, что это крутой содержательный ход: сегодня смысл там, где Бузова, как бы это не парадоксально звучало".

А может, дедушка давно и тяжело болен? То, что он вещает в интервью - не трактовка театральной постановки в духе фарса, а сумеречный бред пограничного состояния. Или это только мне так кажется? Где специалисты?

С одной стороны, у него есть желание прославиться и показать свою оригинальность миру, с другой - не надо пропускать клизмы, и станет легче. Зачем этому человеку разрешили работать в художественном театре, скажите мне? Кто позволил издеваться над недугом?

А Даню Милохина он не позовет? Из него революционер получится - ого-го! Или печник. "Ленин? Так и сел старик!"

Ну что тут скажешь? Сталина на них нет.

Правдоруб с ледорубом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх