На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА: ХОДОРКОВСКИЙ ХОЧЕТ «СЕСТЬ НА ЛИЦО» РОССИИ

До вчерашнего дня я понятия не имела, кто такая Залина Маршенкулова. В первую очередь потому, что меня абсолютно не интересует все эти феминистические вещи, которыми Залина забивает голову своим читателям. Более того, бороться с мужчинами за место под солнцем и в случае любой неудачи начинать стенать о том, что кругом один сексизм, что особи мужского пола захватили планету и в результате их многовекового заговора несчастным женщинам никогда ничего не добиться, — это удел ленивых неудачниц, которые пытаются оправдать собственную несостоятельность

Кстати! Мария Захарова — о том, может ли женщина управлять страной:

«Огромное количество женщин являются кем угодно — главами корпораций, государств, руководителями музеев, театров, производств, добиваются фантастических результатов. Мне кажется, что один раз на это ответила Валентина Терешкова, расставив все точки над «i». Если женщина может полететь в космос, а потом с достоинством много лет заниматься представлением нашей страны — все остальные разговоры о том, чем может женщина заниматься или не может…

Мне кажется, это вопрос выбора женщины. Я очень рада, что у нас в стране и обществе есть понимание того, что это должен быть выбор женщины. Что у женщины есть все права для того, чтобы реализовываться, и при этом — это ее право выбирать, как этими правами распорядиться. Если она хочет реализовываться в качестве руководителя, исполнителя, на гражданской службе, госслужбе, она может это делать — как она захочет и в любой форме, на любом жизненном этапе».

Но это так, к слову и для чистоты понимания. Мое внимание гражданин (надеюсь, в этом обращении нет сексизма?) Маршенкулова привлекла странной (с моей точки зрения) рекламой Reebok с ней в главной роли. Вернее, странным был слоган, который придумала сама Маршенкулова. «Пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо!» — призывает нас Залина и думает, что это с ума сойти как креативно.

Ведь в ее бложике он вызывал смех и бурные овации, на которые были щедры обделённые мужским вниманием и лаской подписчицы.

Но народ посыла не оценил. Более того, не поняли его и в самой компании Reebok, не только удалив плакатик, но и уволив всю пресс-службу Reebok-Россия.

На этом можно было бы поставить точку. Если бы не некоторые нюансы. Касающиеся самой Маршенкуловой. Которая, как выяснилось, не считает зазорным сидеть на игле финансовой зависимости от Ходорковского. Вместе с журналистами из «Новой газеты», «Коммерсанта», New Times, а так же создателями аккаунтов «Усов Пескова», Залина Маршенкулова состояла в «редколлегии» Центра управления расследований. Который прославился очень дурно пахнущей историей с убийством российских журналистов в ЦАР.

Но это ещё не всё. Залина, как выяснилось, является ещё и редактором портала «Батенька, да вы трансформер», который недавно опубликовал материал, в котором едва ли не открытым текстом рассказывалось, как круто быть героинщицей.

А ещё Залина ходит в эфиры к Навальному. Но это мелочи по сравнению с тем, что она иногда выдаёт своим подписчикам.

Юлия Витязева@Vityzeva

Барышня, которая прославилась тем, что в трениках от Reebok предлагала пересесть на мужские лица, известна и другими высказываниями. Странно, что она постеснялась их использовать для самопиара.
Кстати, там вообще вышла очень поучительная история. Если интересно, расскажу

21 человек(а) говорят об этом

Собственно, вот здесь точно можно было бы поставить точку, если бы не два нюанса. Первое. В связи с шумом, который поднялся в инфопространстве вокруг этого идиотского слогана, сразу подала голос неполжЫвая общественность, которая начала сокрушаться о закомплексованности российского общества, которое до сих пор не познало все радости секса. Более того, все обиженные феминистки тут же начали кидаться обвинениями в шовинизме и отстаивать своё право сесть на лицо каждому, кто попадётся у них на пути.

Нет, я конечно понимаю, что для некоторых оголтелый феминизм — единственной способ самовыражения. Но, не стоит забывать о том, что это ещё и огромная индустрия, на которой зарабатываются не только сумасшедшие деньги, но и политические дивиденды. Вспомните хотя бы марш неудовлетворённых розовых шапок, которые, во главе с Мадонной, выступали против Трампа.

Понимаете, на войне все средства хороши. И феминизм — это одно из ее орудий. Так же, как и ЛГБТ, борьбу за права которых тупо используют в своих корыстных целях политические партии и прочие популисты.

Безусловно, я не отказываю женщинам в праве бороться за… Да за что угодно. Если это поднимет им самооценку и делает счастливыми, то пусть самоутверждаются, открывая кафе исключительно для женщин и обсуждая в уютных бложиках, какие все мужики сво…

Но такие, как Маршенкулова — это агенты влияния. Рассчитанные на определенную целевую аудиторию. И планомерно заполоняющие мозги обществу на профессиональном уровне. Причём, за очень большие деньги.

И, да! Самое печальное, что такие, как Залина вот этим вот всем таки реально «садится на лицо» всему, к чему прикасается. И компании Reebok, и тем уволенным ребятам, которых она подставила, и изначальным идеям феминизма, которые она извращает и ретранслирует в нужном ей ключе, и журналистике, которую она якобы делает…

Ну и последнее. Просто для чистоты понимания: подрядчиком скандальной кампании Reebok c феминистскими слоганами стало агентство «Мамихлапинатана», исполнительным директором которого является… Залина Маршенкулова, которая и стала лицом кампании.

Проще говоря, она тупо воспользовалась служебным положением. Совсем как ненавидимый феминистками шовинист и самодур начальник, который везде пропихивает своих жён и любовниц, оставляя за бортом умниц-красавиц, которым только и остаётся, что мечтать по ночам, как они отомстят уроду, сев ему на лицо…

P.S.

Nariman Namazov@abunyasha

напоминаю рекламу здорового человека от найка
и сравните с этой звенящей пошлостью от рибока

Юлия Витязева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх