На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Самолёты будут сбивать? США и ЕС выдвинули Лукашенко ультиматум

Сразу после того как в Белоруссии был задержан создатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич, коллективный Запад в лице США и Евросоюза отличился массовыми истеричными заявлениями. Эксперты уточняют, насколько серьёзны «западные коллеги» в своих намерениях — самолёты будут сбивать?

В частности, с заявлением выступил госсекретарь США Энтони Блинкен. По его словам, ситуация в Белоруссии «поставила под угрозу жизни более 120 пассажиров, в том числе граждан США». Также он потребовал немедленно освободить «журналиста».

Ряд американских и европейских политиков потребовали запретить полёты над Белоруссией. Также от «западных коллег» прозвучали призывы не принимать белорусские самолёты в аэропортах Евросоюза, в Европарламенте же задержание представителя радикального ресурса назвали «государственным терроризмом». В свою очередь политолог Владимир Корнилов, оценивая призывы Запада, уточнил: насколько далеко они готовы зайти?

«Бесполётный режим вводят? Как в Ливии в своё время? А если какой-нибудь самолёт полетит, предложат сбивать?» — отметил он в своём Twitter.

Напомним, Протасевич был пассажиром самолёта, летевшего из Афин в Вильнюс. Когда лайнер находился неподалёку от границы с Белоруссией, была получена информация о взрывном устройстве, заложенном на борту. Сообщалось, что в воздух был поднят МиГ-29 Военно-воздушных сил Белоруссии.

«ЦарьГрад»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх