На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 181 подписчик

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

В МОСКВЕ ОБЪЯСНИЛИ, ЧЕМ ИНТЕГРАЦИЯ В ЕАЭС ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ВСТУПЛЕНИЯ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ

Сергей Глазьев, министр Евразийской экономической комиссии, рассказал в чем разница между интеграцией Армении и Киргизии в ЕАЭС и Украиной в ЕС.

Об этом он сообщил на проходящей в Москве XIV ежегодная международная конференция «Евразийская экономическая интеграция».

«У нас есть исторически уникальный пример — три государства присоединились к интеграционным структурам: Армения и Киргизия вступили в ЕАЭС, а Украина присоединилась к Ассоциации с ЕС. С тех пор прошло 5 лет, и сегодня можно сравнивать итоги интеграции этих стран. За этот период времени ВВП Армении вырос на 34%, Киргизии на 35%, в Украине он упал на 10%. Промышленное производство в Армении выросло на 57%, в Киргизии на 25%, в Украине упало на 22%. Инвестиции в Армении выросли на 57%, в Киргизии на 25%, в Украине — упали на четверть. Во внешнеторговой деятельности экспорт из Армении увеличился на 67% (импорт на 14%), в Киргизии экспорт вырос на 9%, в Украине упал на одну треть», — сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх