На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ: В ИДЕОЛОГИИ МЕЛОЧЕЙ НЕ БЫВАЕТ!

Заметки на полях времени от журналиста Юрия Селиванова (выпуск № 6 от 26.10.2018)

Едучи намедни в московском метро, заметил одну мелкую, но увы, немаленькую деталь. Дело в том, что вагон был не обычный, а оформленный на военно-патриотическую тему. В частности, фотографиями со съемок мосфильмовского «Белого тигра». На одной из них на первом плане красуется мужик. Видимо из съемочной группы. На голове шляпа в стиле «милитери». А на шляпе маленький такой значок с головой лошади. А это, между прочим, эмблема 1-й бронетанковой дивизии армии США. Той самой дивизии, которая как раз сейчас готовится «отражать российскую агрессию» в Польше!

Нет, я, конечно, большой демократ. И двумя руками за то, чтобы любой мужик, в любом месте носил на себе любые «цацки-пецки». Но скажите мне, Бога ради, при чем здесь вагон московского метрополитена, специально оформленный в целях военно-патриотического воспитания россиян?

Мелкий провокатор у руля внешней политики США

Новость:

Советник президента США Трампа по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что китайские ракеты представляют угрозу для России. «Китайский ракетный потенциал представляет угрозу для России, поскольку часть территории РФ находится в зоне поражения», – сказал Болтон в интервью Reuters

Комментарий:

Чем больше этот Болтон болтает языком в прессе, тем лучше видна его сущность мелкого и недалекого провокатора. Каким этот матерый русофоб из когорты самых упоротых «неоконов», фактически – американских имперо-фашистов, в сущности, был всю жизнь. Просто в последние годы он находился в политической тени и многие уже подзабыли, как этот авантюрист привык «решать» мировые проблемы.

Дешевая и пустая демагогия насчет китайской ракетной угрозы России не стоит и выеденного яйца. И рассчитана на те бесчисленные транснациональные стала лохов, которых успешно выращивает оболванивающая западная пропаганда.

С тем же успехом и с той же провокационной целью можно, при желании, заявить, что российские ракеты представляют смертельную угрозу для Китая, поскольку вся территория КНР находится в зоне их поражения.

И что с того? Да ничего! Потому что железо само по себе не стреляет. А у Китая с Россией нет ни одной причины наносить друг по другу уничтожающие ракетные удары. И вряд ли такие причины скоро появятся. Просто потому, что у них в сущности, один глобальный противник — те же США, интересы которых и представляет провокатор Болтон. И если Запад, во главе с теми же США, и дальше собирается противопоставлять себя всему остальному человечеству, то российские и китайские ракеты действительно могут стать для него реальной угрозой.

Хуже, чем при Лиге наций

Новость:

Комитет ООН проголосовал против вынесения на рассмотрение российского проекта резолюции в поддержку договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности
Согласно итогам голосования, против проголосовали 55 стран, за — 31, 53 государства воздержались. В частности, против вынесения проекта резолюции на рассмотрение выступили Аргентина, Греция, Великобритания, Канада, США, Украина, Франция.

Комментарий:

Если главная международная организация, ответственная за поддержание мира на нашей планете в принципе не желает поддерживать один из важнейших договоров о ядерном разоружении, то дело явно зашло очень далеко.

Даже Лига наций, оказавшаяся в свое время бессильной остановить вторую мировую войну, не занималась саботажем международных соглашений в области разоружения. Совершенно очевидно, что в ООН сегодня правят бал отнюдь не сторонники поддержания мира, но те силы на Западе, которые используют подконтрольную им «машину голосования» ООН исключительно для сведения личных счетов со своими геополитическими оппонентами.

Характерно, что те же англосаксонские страны, наряду с полностью зависимой от Запада Украиной, громче всех требуют лишения России права вето в ООН, чтобы окончательно развязать руки собственному глобальному беспределу. И чтобы его уже никто и никак не смог остановить.

Безпонтовый русский народ

Новость:

Совет ФИФА признал чемпионат мира в России лучшим в мировой истории.

Комментарий:

Охотно верю! Русский народ отродясь привык не выпендриваться, а спокойно делать свое дело. И чем оно больше, тем лучше у него получается.

Остальные, за исключением еще нескольких основательных, исторически выдержанных наций, заняты, в основном, тем, что пускают разноцветные пузыри, которые тут же с шумом лопаются и колотят дешевые понты.
И от них одно только беспокойство и сотрясение воздухов.

Например, десять лет подряд эти отставной козы барабанщики выносили всем мозг, что первыми будут в космосе. А русские просто взяли и полетели туда. Без понтов!

Равнение на пингвинов!

Пропаганда нормальности ненормального, то бишь естественности противоестественных половых извращений пробила новое дно. Радостный заголовок одного «общечеловеческого» издания гласит: «У однополой пары пингвинов впервые вылупился птенец.»

Нет, ну хоть теперь вы поняли, что нужно делать? Даже пингвины в курсе!

Вот только не смейтесь раньше времени! Тридцать лет назад многих из нас точно также развели на «свободу и демократию», которые в действительности оказались раем для ворюг, подлецов, бездарей и тунеядцев.

Еще через тридцать лет, при таких темпах «перепрошивки» общественного сознания, зуб даю, за связь между мужчиной и женщиной будут реально сажать. Попомните мой прогноз!

Не вразумил…

Новость:

Верующий человек не должен осуждать или критиковать окружающих, поскольку это несовместимо с идеалом православного смирения, сказал в пятницу патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе божественной литургии в Новодевичьем монастыре по случаю 370-летия принесения чудотворной Иверской иконы Божией матери в Москву.
«Смирение, в правильном его понимании, является сердцевиной христианской жизни. Но не может быть смирения, когда мы осуждаем другого, ведь в этом осуждении мы себя ставим выше другого человека, смотрим на него сверху вниз. Но о каком смирении в таком случае может идти речь?» — сказал он.

Комментарий:

При всем уважении к святейшему Патриарху, в данном случае я его конкретно не понял. Если принять эти слова за универсальное правило, то тогда нельзя критиковать даже бандеровцев, изнасиловавших самым извращенным способом несчастную Украину. Нельзя осуждать также константинопольского Варфоломея, гнусно надругавшегося над единством мирового Православия. И много кого еще.

Но тогда становится непонятна позиция самой РПЦ, которая совсем недавно в пух и прах и, кстати говоря, совершенно по делу, раскритиковала того же Варфоломея за неканоническое вторжение на территорию Украины и осудила насаждаемый им церковный раскол.

В библейском каноне есть еще много своеобразных «заветов» такого рода. Например — если вам дали пощечину, не отвечать на удар, а подставить другую щеку.

И про то, что всякая власть якобы от Бога. Это что же выходит — да здравствует Порошенко и его кровавая банда? А Трампа, за его смертельно опасные фокусы с ядерными ракетами надобно, стало быть, не критиковать и осуждать, а взасос целовать?

Что-то здесь явно не так…

«Незалежность» говорите? Хи-хи-хи…

Новость:

СМИ сообщили о высказывании «свидомого» украинского журналиста Виталия Портникова, к которому мне решительно нечего добавить:

«Портников подчеркнул, что пришло то, о чем он мечтал с 1991 года – экономическую повестку дня Украины будет определять внешнее управление цивилизованного мира. Никто из президентов или премьер-министров Украины не сможет сопротивляться свободному рынку. У украинцев, следовательно, тоже нет другого выбора – кроме как смириться и жить в стране с рыночной экономикой, либо уезжать из этой страны.»

Ну чем еще уконтрапупить мировую атмосферу?

Из СМИ:

1.Ургант предложил дать аэропорту имена Кокорина и Мамаева

2. Жириновский предложил дать аэропорту имя Зюганова

3.Чаплин предложил дать аэропорту пулково имя Николая 2

4. Петербургский аэропорт предложили назвать именем Шнурова

5. Евгений Ясин поддержал идею присвоить аэропорту имя Егора Гайдара

Комментарий:

Внезапно воспламенившаяся, как степной пожар, исключительно напористая акция по срочному и массовому переименованию российских аэропортов, названия многих из которых известны всему миру и являются опорными для идентификации самой России, настолько несуразна и неважно продумана, что, честно говоря, не испытываю никаких сожалений по поводу столь же стремительного ее превращения в откровенную профанацию. Ведь как не переименовывай тот же аэропорт «Шереметьево», он как был, так и останется «Шереметьево». А если пытаться «исправить ситуацию» с помощью СМИ или, например, дорожных знаков, то путаница начнется просто фантастическая.

Так что Ургант, Жириновский, Чаплин и иже с ними отлично справляются!

К вопросу об объективности самой объективной «Википедии» мира

Вот фрагмент статьи «Википедии» по Договору РСМД по состоянию на сейчас ( 20.30 26.10.2018 г.), касающийся реакции мира на решение Трампа выйти из ДРСМД:

«20 октября 2018 года президент США Дональд Трамп объявил о намерении выйти из договора о РСМД, по его словам — из-за «несоблюдения его условий российской стороной» и «разработки этого оружия китаем» (который этим договором не связан)[15][16].

21 октября 2018 года министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил о поддержке решения президента США Дональда Трампа выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) с Россией. По его словам, Москва превратила ДРСМД в «насмешку». «Наш близкий и длительный союзник это, конечно, Соединённые Штаты, и мы решительно поддерживаем США в том, чтобы настойчиво донести четкий сигнал: России следует уважать обязательства по договору, который она подписала». «Это Россия его нарушила, и это России нужно навести у себя порядок». Он пояснил, что теоретически выступает за соблюдение ДРСМД, но у РФ нет доброй воли к выполнению соглашения.[17]»

Одобрение властей Великобритании — единственный положительный для США отклик значимой зарубежной страны. Именно он и висит уже 6 дней в статье «Википедии». О резко негативной реакции на данное решение США правительств ключевых европейских держав — Германии и Франции, не говоря уже про Россию и Китай, якобы объективная «Википедия» молчит, как рыба об лед.

Юрий Селиванов,

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх