На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Согласно Конститууции неравенство в стране запрещено, но всё же есть граждане у нас равнее

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Почему мы довольно часто думает и говорим об этом? Причина проста, в нас на генетическом уровне заложен принцип справедливости, в значительной степени подразумевающий и некое равенство и в материальном благополучии. Некоторые наверняка от этого встрепенулись. Это их право, но есть мудрость народная, например: «Трудом праведным не построишь палат каменных». А это высказано много сотен лет назад и сохранилось в народе, а значит это и правильно, и всегда актуально.

Есть некоторые, что владеют в нашей стране с 1990-х и заводами и пароходами. Они их построили, а быть может придумали колесо или компьютер? Нет. Они просто были ловчее и изворотливее, да и принадлежат к определенной страте народа российского, или не совсем российского. И вся в этом их заслуга. Но не об этом речь в нашем материале.

Фото из открытых источников   Самые равные в России

Фото из открытых источников Самые равные в России

Есть у нас такой правовой документ носящих название «конституция». И о нем сейчас много говорили, а некоторые, кто вносил изменения, даже впервые прочли. Но коронавирус отвлек от этого и что там делается, особо никто не вникает, все борются с ветряной мельницей.

О чем же мы хотим здесь отметится? О равноправии граждан России. Если взять текст этого документа, то там записано, что российский гражданин(ка) имеет права, в частности: быть носителем суверенитета и единственным источником власти; осуществлять свою власть непосредственно (то есть без посредников, но это отдельный разговор); равенство прав и свобод человека независимо от… места жительства…, и все равны перед законом…, и далее и далее, и всё о равенстве, о правах, о гарантиях.

Но есть и запрет: «Запрещается пропаганда социального, … превосходства». Вот тут мы и задумались, а если наш материал подпадает под это условие жизни определённое конституцией. Но подумали, подумали и решили, что мы сделаем как-то иначе, чтобы объехать этот момент. И к главному.

Фото из открытых источников. Без комментариев

Фото из открытых источников. Без комментариев

В Конституции 1993 года отмечено, что все мы имеем равные права и свободы и независимо от места жительства и все мы равны перед законом. Так ли это? Зададимся вопросом, а чем обеспечиваются равные права и свободы? Думаем, что большинство, кто мыслит и думает, скажут, что и от материального уровня. И мы полностью согласимся.

Речь о пенсионерах и инвалидах, это те слои население уровень и условия жизни которых, включая и детей, свидетельствует о нравственном, финансовом и экономическом благополучии государства. Ни для кого не секрет, что медицинская помощь не всегда бесплатна, и приходится малую толику доплачивать.

Учителя, к примеру, в Москве или в Пскове, их трудозатраты одинаковы? Естественно, а пенсии? Естественно… нет. Значит московский учитель может себе позволить доплатить за ту или иную медицинскую услугу, а псковский нет. И таких примеров масса.

Разве свобода человека не связана с его материально-финансовым положением, конечно, да. Или свобода сводится лишь покричать о чем-то, где-то, где власть разрешит?

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

На сегодняшний день примерно и ориентировочно пенсия возможно составляет по России в среднем порядка 14 000 рублей, в Москве более 20 000. Плюс еще различные городские льготы, как, например, и в Питере. Не хотим обижать, как в песне поётся «дорогих моих москвичей», но справедливости здесь маловато.

Страна живёт за счет газа, нефти и леса. Спорить бесполезно. Правительством определены субъекты дотационные и донорские. И Москва, правительство, точнее, всё это и перераспределяет, но не забывая при этом и себя, и очень не забывая.

В советское время в Москве были предприятия работавшие и производящие. Сегодня на месте предприятий - центры разного калибра.

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Затронутый нами вопрос очень сложен и очень важен, не менее чем коронавирус, не менее, чем выборы Путина президентом в N-й раз, не менее важен, чем создание всяких госсоветов и прочего. Но этот вопрос, почему-то авторы и инициаторы изменений в конституцию не внесли, также как и не внесли изменения в конституцию, касающихся роста цен на ЖКХ, топливо и прочее. Кинули «конфетку» в виде установления прожиточного минимума, а кто будет и как устанавливать, и как это увязано с зарплатами чиновников и депутатов? А кто будет устанавливать цены на продукты, хотя бы основные, первостепенные? Скорее всего ответят просто: рынок, он всё сам отрегулирует.

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Иными словами продолжается игра в одни ворота, в народные ворота.

МИР ГЛАЗАМИ ГРАФОМАНА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх