С распространением интернета у нас стали очень популярны видеоролики о безумных русских. Пэнни Фанг живет в Гонконге и работает русскоговорящим гидом. В силу специфики профессии ему приходится много общаться с русскими людьми.
«В Гонконге о россиянах знают немного», — рассказал Пэнни журналистам портала «Лента».
Меж тем, наш герой очень много может рассказать о русских людях. Оно и неудивительно, ему каждый день приходится общаться с русскоговорящими туристами.«С распространением интернета у нас стали очень популярны видеоролики о безумных русских, которые вытворяют совершенно немыслимые вещи — например, забираются без страховки на верхушки небоскребов», — деловито отметил Фанг.
В то же время, Пэнни говорит, что русские и китайцы имеют много общих черт в характерах. Но и различия так же присутствуют.
«Они (русские) очень эмоциональные: пять минут назад нарывались на драку, а теперь вы вместе пьете. Русские не заморачиваются на деталях. Вот простой пример: Гонконг находится довольно далеко от Москвы, и, скажем, я, отправляясь в такое путешествие, хорошо бы подготовился к поездке. Но у русских все происходит иначе — они ловят момент. Захотелось на пляж в дождливый день? Только в путь. Китаец трижды подумает обо всех последствиях перед тем, как что-то сделать», — рассказал китаец.
«Русские похожи на убийц», — смеется Фанг.
«Когда встречаешь русского на улице, у него обычно такое выражение лица, как будто он идет убивать. Эдакое сочетание хладнокровия и силы. Россияне оставляют впечатление очень суровых людей, потому что не улыбаются — ни мужчины, ни женщины.
У русских всегда покерфейс. Девушки русские очень красивые, но это такая ледяная красота. Знакомые ребята из России объясняют это тем, что у вас климат такой», — подытожил китаец.
Свежие комментарии