На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Лицам с двойным гражданством могут запретить работать в СМИ, ЦБ и госкомпаниях.

Законопроект, направленный на запрет работы в ЦБ, СМИ и госкомпаниях лицам с двойным гражданством, внес в Госдуму депутат от ЛДПР Сергей Иванов, передает корреспондент ИА REGNUM 26 июня. Поправки предлагаются в закон «О гражданстве РФ».

Предлагается в статье шестой федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» установить общий принцип и перечень ограничений, накладываемых на российских граждан, имеющих иное, кроме российского, гражданство или иное основание на постоянное проживание на территории иностранного государства.

Также предлагается расширить перечень ограничений на занятие трудовой деятельностью для российских граждан, имеющих двойное гражданство, установив запрет на принятие их на работу в Центральный банк России, общероссийские средства массовой информации (СМИ), акционерные общества с государственным участием, государственные корпорации и федеральные унитарные предприятия.

Цель законопроекта — обеспечить защиту государственных интересов, государственного суверенитета и государственной безопасности ввиду развития и распространения института двойного гражданства, указал автор.

https://regnum.ru/news/2437823...

https://cont.ws/@id258467281/992809

Картина дня

наверх