На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Путин внес в Госдуму законопроект о поиске иностранных счетов чиновников

Путин внес в Госдуму законопроект о поиске иностранных счетов чиновников


Фото: ID1974 / Shutterstock.com

Президент России Владимир Путин в среду внес на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому Генпрокуратура будет наделена полномочиями по взаимодействию с правоохранительными органами других стран по коррупционным делам.

«Предлагается возложить на Генпрокуратуру функции уполномоченного органа по взаимодействию с компетентными органами иностранных государств при проведении уполномоченными должностными лицами государственных органов и организаций проверок соблюдения ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции, лицами, на которых распространены такие запреты, ограничения и требования», – сказано в пояснительной записке к законопроекту.

В случае принятия документа Генпрокуратура сможет проверять информацию о счетах в иностранных банках тех россиян, кому запрещено пользоваться «иностранными финансовыми инструментами».

Если подобную информацию ведомство получить не сможет, то Генпрокуратура направит запрос в Центробанк, который обратится в компетентный орган другого государства с запросом о предоставлении информации о наличии у чиновников активов за границей.

Алексей Ласнов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх