На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 148 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЭММА
    💯👍🏻Наконец родился у...
  • Наталия Кузнецова (Мунштукова)
    Совершенно правильно насчет свалки.Постоянный очерни...
  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...

Третья годовщина минских соглашений: Порошенко позвонил Путину

Телефонный разговор между президентами Украины и России Петром Порошенко и Владимиром Путиным состоялся в понедельник, 12 февраля сообщает ZN.UA со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что беседа была продолжительной и состоялась по инициативе украинской стороны. Поводом для нее, как утверждается, стала третья годовщину заключения вторых минских договоренностей.

В пресс-службы Администрации президента Украины изданию подтвердили факт переговоров и дали следующий комментарий: «Президент Украины провел телефонный разговор с президентом России для активизации освобождения украинских заложников, в частности обмена пленных пограничников и освобождения украинских военных на оккупированных территориях. Также была обсуждена повестка дня встречи министров иностранных дел стран «Нормандской четверки», которая запланирована на 16 февраля в Мюнхене. Телефонный разговор состоялся в координации с европейскими партнерами по «Нормандскому формату» и американскими союзниками».

Отметим, последний на сегодняшний день телефонный разговор лидеров стран «Нормандской четверки» состоялась 24 июля 2017 года. В нем приняли участие президент Украины Петр Порошенко, президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

С октября 2014 года Администрация президента Украины не сообщала о двусторонних переговорах Порошенко с Путиным, но они периодически проводились.

https://news-front.info/2018/02/14/poroshenko-v-tretyu-godov...

наверх