На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Военный атташе США в Польше: «у русских нет права считать себя равными американцам»

Учитывая, что Польша – не самое дружественное России государство в мире, логично было предположить, что США будут содержать в этой стране официального представителя, настроенного к Москве не менее рьяно. Но все оказалось не совсем так…

Военный атташе посольства США в Варшаве Джеймс МакДоноу, оказался не просто “антироссийски настроенным”, но и тем, кто очень любит об этом говорить. В своих публичных выступлениях, дипломат регулярно преподносил “уроки для России”, а также “ценные советы” от истеблишмента США.

Поскольку суть его «философии» предельно проста и от того примитивна, логика ее мгновенно прижилась в восточноевропейских СМИ.

– «США делают мир куда лучше», – заявлял он. «Россия – априори этого лишена…»
– «Все допущенные Америкой ошибки – мелочь, США заслуживают ходить с гордо поднятой головой…»
И прочий логический абсурд в подобном роде…

 

Тем не менее, «союзникам» Америки в Восточной Европе это вполне нравилось и тем более – полякам, «гордо» умоляющим США взять у них часть польской земли для американской базы и при этом «независимо» предлагающим за это 2 млрд. долларов и имя «Форт Трамп…»

В итоге, несколько месяцев назад МакДоноу не просто разразился очередной ремаркой, а на волне “любви аборигенов” выпустил целый манифест, где по его словам – “изложил как мыслит элита”.

Стоит признать, в целом – это крайне любопытный «документ…»

В частности, в нем написано, что Россия – это «источник мирового зла», а Америка – «оплот планеты». Что «действия США базируются на морали и этике», а у Москвы – “на антиморали”. При этом в тексте многократно сказано, что «русским давно следует понять – их спасение в том, чтобы каяться. И каяться до тех пор, пока американские миссионеры делают мир лучше…»

Примечательно, но наиболее любопытной оказалась не вышеописанная часть, а тот отрывок, в котором описывалось отношение элит США к истории с химическим оружием. К тем самым запрещенным боеприпасам, которые США несмотря на двустороннее соглашение «Москва-Вашингтон», так и не удосужились уничтожить.

Как известно, «живое» наследие холодной войны, было перевезено ими на склады в Пуэбло (штат Колорадо) и Блю-Грасс (штат Кентукки), и с тех пор, якобы, «ожидает очереди на ликвидацию». Тем не менее, не так давно, сроки в очередной раз были передвинуты и теперь уничтожение перенесено на 2023 года. Объяснением выступила все та же лицемерная формулировка: «у Пентагона на данный период времени нет средств…» И это при том, что Россия «с разорванной в клочья экономикой» уничтожила последний химический боеприпас 27 сентября 2018 года.

Так вот, столь нелепое положение вещей, военный атташе США в своем манифесте оправдывает следующим образом:

– «У Штатов было на это не только моральное право, но и моральная обязанность. Договор был заключен с Россией, а США необходимо поддерживать в балансе весь мир».
Иными словами «ситуация изменилась» и договор с личной подписью «пришлось пересмотреть». Как и всегда…

Также, данное обращение изобилует и типичными клеше от американцев. В частности, шаблонами, которые вдалбливаются гражданам США со школьной скамьи…

– «Злая Россия принижает достижения Америки, в то время как большинство вещей изобретено американцами…», «Мир – постоянно нуждается в США…», «США должна вести за собой планету, ибо эта миссия дана ей с выше и закреплена на небесах…»
И так далее…

Говоря проще, перед нами чистейший пример методологии секты. Но секты, чьи доктрины и являются основополагающими для правящих кругов США.

Сначала американцы в период холодной войны создали вышеописанную пропаганду, затем вырастили в ее среде будущих чиновников из своих детей. Те в свою очередь, спустя десятилетия, заняли новые должности в госаппарате Америки и в итоге истово уверовали в то, что их предки создавали для информационной войны с СССР.

Более того, теперь эти люди с фанатизмом сектанта стараются вбить свои уговоры и в остальной Мир.

Это как формальная болезнь, лекарство от которой – столкновение с реальностью. Вот только с реальной Россией находясь в Польше, столкнуться попросту нельзя. Инфополе Варшавы, даст фору любым словам подобных политиков, а значит мистеру МакДоноу, явно повезло…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх