На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 181 подписчик

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

В отношении трех свидетелей по делу Ефремова возбуждены уголовные дела

Москва, 20 ноября - АиФ-Москва.

Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве возбудило три уголовных дела в отношении свидетелей, которые подозреваются в даче заведомо ложных показаний, передает МВД Медиа.

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, в ходе судебного заседания по делу Михаила Ефремова в Пресненском суде Москвы, по ходатайству его адвоката были допрошены три свидетеля.

Двое свидетелей сообщили суду, что 8 июня текущего года они стали очевидцами ДТП с участием Михаила Ефремова и видели иное лицо, сидевшее за рулем его автомобиля, а сам Ефремов стоял рядом с транспортным средством. Еще один подозреваемый описал внешность незнакомого ему мужчины, который сел на заднее сиденье припаркованного автомобиля до аварии, и отметил, что на месте водителя никого не было.

Суд при вынесения приговора, пришел к выводу, что данные свидетелями показания противоречат собранным по делу доказательствам и являются недостоверными. 

Михаил Ефремов в Московском городском суде во время рассмотрения апелляционной жалобы.

 

Следствие изучило материалы и в ходе проверки установило достаточные данные, указывающие на то, что все трое свидетелей в суде дали заведомо ложные показания.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 307 УК РФ.

Напомним, в сентябре суд признал Ефремова виновным в смертельном ДТП в центре Москвы, присудив восемь лет колонии общего режима. Позже Мосгорсуд снизил срок наказания на полгода, учтя тот факт, что артист выплатил трём пострадавшим по миллиону рублей в качестве компенсации морального ущерба. Актёр будет отбывать наказание в колонии в Белгородской области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх