На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

"Он мне ручку на 10 минут не доверил": Дерипаска о статье FT про "отмывание денег Путина"

Дерипаска прокомментировал статью FT о причастности к "отмыванию денег Путина". "Какие деньги? Он мне ручку на 10 минут не доверил", - заявил бизнесмен.

Российский бизнесмен Олег Дерипаска отреагировал на публикацию Financial Times о якобы отмывании им денежных средств президента России Владимира Путина, из-за чего власти США, как утверждает издание, не собираются отменять введённые против него санкции. Предприниматель назвал материал издания враньём и напомнил об одном "показательном случае".

Речь идёт о статье под громким заголовком "США ссылаются на донесения, что Олег Дерипаска помог Владимиру Путину отмыть деньги". В материале говорится, что бизнесмен якобы занимается отмыванием денег президента России, а потому Минфин США не снимает с него санкции

Очередная порция брехни. Какие деньги? Он мне ручку на 10 минут не доверил, - написал Дерипаска в своём Telegram-канале.

Бизнесмен имеет в виду события 2009 года, когда Путин лично вмешался в кризис в моногороде Пикалёво из-за остановки градообразующего предприятия. Во время совещания на Пикалёвском глинозёмном заводе президент России в приказном порядке потребовал от Дерипаски подписать соглашение о возобновлении поставок сырья.

Олег Владимирович подписал? Я не вижу вашей подписи, идите и подпишите. Спасибо. Пожалуйста, авторучку мне верните сюда! - сказал тогда Путин.

После этого фраза стала крылатой и надолго приклеилась к имени бизнесмена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх