На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Чиновник не должен иметь счетов или недвижимости за рубежом.

Высшим финансовым достижением нашего гражданина является счёт или недвижимость за рубежом! Сложно сказать, когда и отчего так повелось. И в советское время, человек имевший возможности попасть "за бугор" становился объектом уважения и зависти. А уж после падения "железного занавеса" просто прорвало! Народ ломанул, туда, где нас нет, попутно потащив с собой всё, что было украдено непосильным трудом на родине…

Исходная картинка взята с ресурса бесплатных изображений Pixabay для иллюстрации того, "где нас нет".

Исходная картинка взята с ресурса бесплатных изображений Pixabay для иллюстрации того, "где нас нет".

Какой-то особой логике в размещении капиталов, полученных нечестным путём, в иностранных банках нет. Страны, держащие подобные банки, обычно в законодательствах имеют статью о недопустимости размещения в них подобных капиталов, и легко могут у незадачливого воришки арестовать его счёт. В пользу своей страны, разумеется. На собственно обворованную Родину возвращать эти деньги законопослушные правительства тех стран от чего-то не стремятся.

Никогда не понимал особого пиетета перед зарубежьем. "Ах, какой русский не любит Италию!" Ну, я такой русский. Что такого замечательного в этой Италии? Узкие, дурно пахнущие улочки, дороги, проложенные ещё во времена римской империи, вечно экспрессивные итальянцы, шум, гам, несоблюдение элементарных правил дорожного движения и дороговизна. Или: "Увидеть Париж и умереть!" От чего? От полнейшего разочарования? Слышал, существует даже особое заболевание – депрессия туриста, вызванная несоответствием ожиданий действительности. Связано это чаще всего именно с Парижем. Неопрятный, замусоренный городишко, "в котором когда-то жили французы"!

Благодарю ресурс Pixabay за то, что представляемые им изображения бесплатны.

Благодарю ресурс Pixabay за то, что представляемые им изображения бесплатны.

Ну, и самая замечательная, самая вожделенная страна всех времён и народов США! Сияющий град на холме! Мне представляется этакой огромной сияющей неоновой вывеской, сделанной по лучшим технологиям рекламы, а под ней огромная куча дерьма… И наши наивный граждане из некогда "страны непуганых идиотов", летят, привлёченные огнями этой вывески, и с размаху плюхаются в эту кучу!

Страна с самым большим количество миллиардеров. Это да. Так естественным продуктом жизнедеятельности миллиардера являются миллионы, десятки миллионов обнищавших сограждан. Они-то и составляют подавляющее большинство американцев. Замученные, вынужденные вкалывать на двух-трёх работах, чтобы свести концы с концами, бомжи проживающие или в фургончиках, или в картонных коробках. Граждане лишённые таких привычных нам прелестей социального обеспечения, как жильё, медицина, нормальное образование, гарантия, что тебя не пристрелят на улицы в бандитской разборке, влачат жалкое существование, замороченные зомбоящиком, вещающим им, что они самый исключительный народ на земле. Вы правда хотите иметь с этим хоть какие-то отношения?

Колаж авторский. Исходные изображения с ресурса бесплатных изображений Pixabay.

Колаж авторский. Исходные изображения с ресурса бесплатных изображений Pixabay.

Эти услуги глобального мира: оффшорные счета, недвижимость за рубежом, обучение детей, медуслуги для родственников в зарубежных клиниках – полбеды, пока этим пользуются какие-нибудь бизнесмены, медийные личности или обычные бандиты. Это их личные проблемы. Но беда, когда этим начинают пользоваться персоны, имеющие отношение к гос. тайне, к законотворчеству. И дело даже не в том, как говорил Владимир Владимирович: "Замучаетесь пыль глотать!" – пытаясь вымутить свои капиталы обратно. Путин связан дипломатическим этикетом и не может сказать прямо. Это ж такие рычаги воздействия для западных спец. служб! И граждане сами отдают эти рычаги в их руки.

Представьте, к такому чиновнику или министру приходит црушный шпион, пардон, представитель посла США, и сообщает, мол, дорогой товарищ, будьте любезны, поспособствуйте проведению таких-то и таких-то антинародных поправок в законы. Ну вы же не хотите, чтобы ваш счёт в известном банке был заблокирован. Вы же не хотите, чтобы на вашей вилле в европейской державе был, скажем, обнаружен мешок наркоты, за который вам будет светить, по законам той страны, пожизненное, а вилла будет изъята. Вы же не хотите, чтобы ваше чадо обучающееся там, случайно загуляло в неблагополучный район, куда полиция-то заглянуть боится, где с ним что-нибудь непотребное случится. Вы же не хотите, чтобы ваш лечащийся там же родственник вдруг внезапно, скажем, впал в кому. Ведь не хотите же?

Ну и кем надо быть, чтобы так подставляться!? И ради чего? Ради понтов! Человек с недвижимостью там, со счетами там, отправляющий туда учиться своих детей или лечиться родственников, особенно сейчас, либо идиот, либо предатель. Ну и зачем нам такие при власти???

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх