На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ: ЕДИНСТВО МНИМЫХ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ

Заметки на полях Времени от журналиста Юрия Селиванова (выпуск № 49 от 16.03.2019)

Обратил внимание на то, что степень интенсивности «мочилова» действующей российской власти со стороны «внутренних патриотов» и прочих «жертв кговавого режыма» находится в прямой пропорции к степени интенсивности давления на Россию «доброжелателей» извне. Причем и то и другое в последнее время неуклонно и, объективно, скоординированно возрастают.

В этих условиях такие понятия, как » враг России» и «враг существующего режима», нравится нам это или нет, смыкаются и становятся тождественными. Факт заключается в том, что слом существующей государственной машины России изнутри, при всех её очевидных недостатках, в данной конкретно-исторической ситуации, будет означать одновременно и слом России, как государства, снаружи. То есть летальный исход, после которого обсуждение перспектив обновления российской государственности, станет беспредметным ввиду полного отсутствия таковой.

Против логики не попрёшь

Любая расправа с «воровским классом» снизу равнозначна открытой гражданской войне. Потому что внизу масса людей, а сверху масса денег. Силы примерно равны. В гражданской войне с обеих сторон массами будет погибать простой народ, то есть мы с вами, наши дети и внуки. Воры, в крайнем для них случае, всегда успеют сбежать.

Латентная (скрытая) гражданская война — это последовательное подавление «воровским классом» остального общества относительно «мирными» экономическими и социальными способами.

Применяется и гибридный вариант — социально-экономическое подавление с одновременным стравливанием в формате открытой войны искусственно фрагментированного этноса с целью ускоренной утилизации избыточной для данного типа экономики популяции.

Примерно так, как сейчас.

В обоих случаях население уменьшается, либо быстро, либо очень быстро.

Любая расправа с «воровским классом» сверху называется репрессиями. Точнее сначала «классовой борьбой», а когда они опять власть берут, тогда это уже репрессии. Как правило, с эпитетами «ужасные», «бесчеловечные». «кровавые».

В случае репрессий массовая гибель простолюдинов практически исключена, или находится в пределах статистической погрешности. Власть обходится штатными инструментами подавления.

Население растет, чаще всего высокими темпами.

Выводы, которые необходимо сделать

Новость:

Boeing 737-800, летевший накануне из якутского города Мирный в Москву приземлился в аэропорту Сыктывкара, по предварительным данным, у самолета отказал двигатель, сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК.

Комментарий:

Нельзя исключать, что это была тестовая проверка режима «отказ двигателя», инициированная спецслужбами США с использованием внедренного в конструкцию самолета дистанционно управляемого специального оборудования.
Указанный режим в «особый период» может быть введен в отношении всех российских самолетов американского производства. Но уже не в тестовом, а в реальном виде. С этой возможностью следует считаться всерьез.

И не только в отношении авиационного парка. Масштабная диверсия против Венесуэлы, в ходе которой якобы «неизвестными лицами» были парализованы практически все энергетические мощности этой страны, побуждают сделать весьма серьезные выводы о возможности наличия подобных диверсионных «закладок» практически во всем критически важном оборудовании, приобретенном на Западе.

Ким Чен Гуайдо

«Новость»:

В Северной Корее обнаружили тайную революционную организацию. В Северной Корее действует тайная организация Cheollima Civil Defense, известная также как Free Joseon, которая борется с действующей властью. Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на собственные источники.

Комментарий:

Следует ожидать, что весьма скоро главаря этой «организации», придуманной в ЦРУ, назначат альтернативным президентом КНДР, который будет править страной, не выезжая из пригорода Вашингтона, именуемом Лэнгли.

Контроль прежде всего!

Новости:

  1. Одна из крупнейших интернет-компаний, действующих в РФ, начала тестировать собственную социальную сеть
  2. Головной структурой данного холдинга является зарегистрированное в Западной Европе акционерное общество, акции которого обращаются в основном на американских биржах.
  3. В России не исключают возможности перехода на автономную национальную версию интернета в случае блокирования доступа РФ к всемирной сети

Комментарий:

Очень хотелось бы ошибиться, но интуиция и логика подсказывают, что между этими фактами может существовать прямая взаимосвязь. В условиях возможного в перспективе отключения РФ от WWW, кое-кому на Западе понадобится иметь альтернативный сетевой доступ к населению отключенной территории для решения вопросов внесистемного управления таковым. Что может быть обеспечено в этой ситуации только структурами, имеющими российскую легализацию. Но, при этом, со штаб-квартирой и финансовыми «якорями» на Западе.

Американский образец и киевская копия

Украина, как целиком выдуманное государство, не имеющее своих историко-культурных корней, вынуждена буквально на бегу сочинять собственную «историческую» легенду. И, за неимением ничего лучшего, элементарно списывать (тырить) свои символы и атрибуты с чужеземных образцов. Именно поэтому так называемая «украинская армия» сегодня «украшает» свои мундиры шевронами, практически неотличимыми от эмблемы дивизии СС «Мертвая голова», а «украинская» разведка раболепно копирует символику американской спецслужбы. Усиливая, разве что, до максимума её русофобское содержание.

«Демократия» с душком инквизиции

Новость:

Норвежский биатлонист Ветле Шостад Кристиансен заявил, что поступил глупо, когда сфотографировался в футболке с изображением президента России Владимира Путина. Кристиансен вспомнил, что не вкладывал никакого политического смысла в эту фотографию. «Это была лишь шутка», — подчеркнул норвежец. Тем не менее, он столкнулся с критикой за эту публикацию, которую назвал заслуженной.

Комментарий:

Следующим этапом развития этой восхитительной западной «демократии» наверняка станут товарищеские суды с единогласным осуждением отщепенцев и передачей их в руки карающих органов для суровой, но справедливой кары.

В дальнейшем может оказаться востребованным и уже наработанный в той же Европе богатый опыт изгнания диавола из душ заблудших с помощью очистительного огня.

Пошел по мелкому прайсу…

Новость, не требующая комментария:

Саакашвили заявил о планах России напасть на Швецию и Финляндию. Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили написал статью для издания Foreign Policy, в которой заявил, что Россия якобы готовит нападение на Швецию или Финляндию.

Поиздержался маленько…

Бывший председатель партии «Яблоко», а ныне рядовой «демократический активист» без доступа к партийной кассе Сергей Митрохин пустил шапку по кругу с призывом посылать деньги на его Яндекс-кошелек, которые необходимы якобы для оплаты почти полумиллиона рублей штрафов за организацию несанкционированных собраний граждан. Не знаю как вы, но, глядя на его с трудом влезающий в объектив портрет, я бы торопиться с этим не стал.

Кстати, смутные сомнения по этому поводу терзают не только меня одного:

Юрий Каминский

Сергей Митрохин, спасибо, что защищаете москвичей, но как-то не правильно делать это за их счёт! Ваша партия не хочет покрыть расходы на оплату штрафов своих лидеров и сторонников? Ведь обычно в других политических партиях, таких как ЛДПР и КПРФ оплата всех понесённых расходов даже не санкционированных расходов идёт за счёт партии? Даже представить не могу, чтобы руководитель МГРО ЛДПР или КПРФ обратились к партийцам и их сторонникам на сбор средств, причём на свой счёт или счёт своих помощников. По крайней мере средства и пожертвования должны перечисляться на счёт партии.

Не может быть!

Новость:

Изощренную схему обмана при поступлении в вузы престижной американской «Лиги плюща» вскрыли сотрудники ФБР. Скандал в самых известных и дорогих университетах мира, в основном тех же США, ставит под сомнение их лидирующие позиции в мировых рейтингах, а заодно и сами рейтинги.

Комментарий:

Да бросьте заливать! Даже дети знают, что в Америке коррупции нету. От слова совсем. Только в России и на Украине! И Америка нас учит, как с ней бороться.

Из жизни мотыльков

Мотыльки летят на огонь и погибают. Научный факт. Почему летят? Потому что мозгов почти нет, думать нечем. Но ведь это характерно не только для мотыльков…

Юрий Селиванов, специально для News Front

https://news-front.info/2019/03/16/yurij-selivanov-edinstvo-...

Картина дня

наверх