Ни для кого не секрет, что наши зарубежные партнёры готовятся к российским выборам с не меньшим усердием, чем мы сами. Их цель очевидна - во что бы то ни стало
1. Не допустить переизбрания Путина в 1-м туре.
2. Если это не удастся - максимально уменьшить явку и процент голосов, поданных за Путина.
3.
После выборов при любом раскладе планируется майдан, шансы на успех которого тем больше, чем успешнее продвижение в первых пунктах.Максимальные, видимые невооруженным глазом, достижения Путина, на которые нацелились партнёры, это - укрепление Армии, отжатие Крыма у бандеровцев и выдавливание США и К из Сирии. Экономические достижения также имеются, но с ними уже борется гайдаровское по своей сути правительство. (Кстати, есть основания предполагать,что если явка и процент за Путина будут большими, то первое, что он сделает после выборов, это отставка правительства.)
О подготовке Штатами и Израилем к удару по Сирии говорит мощная скоординированная компания в западных и Израильских СМИ о страданиях мирного населения в Восточной Гуте, готовящейся Асадом химической атаке на этой территории и о строительстве Ираном ракетных баз в Сирии, способных достигать Израиля. Интенсивность компании вполне соответствует предвоенной.
О подготовке Штатами и Украиной к войне с Донбассом говорят: принятый бандеровцами закон о реинтеграции, массированная накачка прифронтовой полосы военной техникой, захват серой зоны. Армии ДНР и ЛНР вынуждены готовиться к войне. Войска Южного округа также готовятся к боям.

Штаты и К на всех парах летели к двум региональным войнам, начать которые было бы целесообразно дней за десять до выборов, чтобы к их началу достаточное количество гробов появилось на телеэкранах и кардинально повлияло на результат.
Выступление Путина 1-го марта в Манеже, построенном в честь победы над тогдашним Западом в войне 1812 года, и демонстрация новейшего оружия имела целью отрезвить США и К и заставить их отказаться от войны.
Ещё до выступления в Манеже Путин по итогам переговоров с канцлером Австрии заявил: "...постоянно идут обстрелы, в некоторые дни ракетные и минометные удары доходят до восьмидесяти, пятидесяти в день. И мины даже попадают на территории российского посольства и торгпредства ... что, терпеть это бесконечно, что ли? Нет, конечно".
И, похоже, сработало. Через несколько часов после выступления Путина Пентагон внезапно признал бездоказательность заявлений о химатаках в Сирии.
Отрезвило партнёров не только оружие, но и решимость его применить: "Если ядерное оружие применят против России или ее союзников, ответ будет дан мгновенный".
Войны не будет.
Свежие комментарии