На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Силуанов плевал на предложение президента и не торопится отдавать проценты миллионеров

/Размышления на краю Отчизны/

Лично я ничего не понимаю, что опять происходит там, в правительстве.

Президент предложил, а министр финансов отложил?

Силуанов и Улюкаев - неразлучные товарищи по словам самого Министра финансов.

Силуанов и Улюкаев - неразлучные товарищи по словам самого Министра финансов.

У нас что, Силуанов рулит страной? Ему плевать на распоряжения, сделанные в экстренной ситуации главой государства? Значит Владимир Путин брякнул, не подумав, про то, чтобы немедленно начать брать 13% с прибыли вкладов, превышающих один миллион…

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU — Ввести налог 13% на процентные доходы по вкладам свыше 1 млн рублей планируется только с 2021 года, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.
Силуанов и Набиуллина

Силуанов и Набиуллина

Он пояснил, что новая мера не коснется процентных доходов, полученных в 2020 году, впервые уведомления на уплату налога будут направлены в 2022 году по процентным доходам по вкладам за 2021 год.
Он подчеркнул, что налогом будет облагаться не сама сумма банковского вклада (депозит), а исключительно получаемые с этого вклада проценты.
Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Ради поддержки семей с детьми и безработных президент Владимир Путин предложил обложить проценты по банковским вкладам россиян свыше 1 млн рублей налогом на процентный доход в 13%.

Значит безработных через год начнут только поддерживать? То есть поправки в Конституцию можно втащить за пару месяцев, а, чтобы взять процент с богатеньких, это надо еще год согласовывать? Пенсионную реформу в один миг провели, даже народ не спросили, а тут — стопор. Не иначе, как словоблудием, это не назовёшь. Какие тут ещё могут быть комментарии. Потом вообще отменят втихую идею о взимании налога с вкладов миллионеров.

Греф и Силуанов

Греф и Силуанов

Между тем глава Сбербанка Герман Греф разъяснил, что налог на доход по вкладам свыше 1 млн рублей в размере 13% будет начисляться, если суммарный объем вкладов человека в разных банках превышает 1 млн рублей.
В сообщении поясняется, что Сбербанк получил в Минфине разъяснения по налогообложению вкладов. Ранее в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что речь идет об отдельном счете. Сумма средств на разных депозитах одного вкладчика для целей налогообложения не суммируется, - отмечал Песков.

Планы ввести налог на проценты с вкладов в 1 млн рублей озвучил 25 марта президент Владимир Путин в своем обращении к народу по поводу пандемии коронавируса.

© Александр Елизарэ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх