На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Поговорим про мигрантов. Мысли, которые есть у многих.

lenta.ru

lenta.ru

Я Интер националист. И ненавижу любые формы ксенофобии. Но есть случаи про, которые нельзя молчать, чтобы у нас в обществе был мир.

Ехали с сестрой на вокзал Обнинска на маршрутке номер,впрочем говорить не буду, и стали случайно свидетелями ссоры водителя автобуса и пожилой женщины. Вместо 22 рублей за проезд, она предъявила проездной. А водитель отказался ее везти бесплатно, но и разгорелся небольшой бытовой конфликт. В конфликт же вступили все, кто был в маршрутке. Что надоели некоторые такие водители своей грубостью, понаехали и ведут себя словно дома... Кто то даже позвонил диспетчеру и ему пришлось оправдываться, мол не так меня поняла женщина...

Обычная ссора, мало ли таких. Что здесь особенного.

Вообще в этом городе огромное количество мигрантов, водители маршруток, много работает в Ермолино, в сфере обслуживания, дворниками. И я не одного дурного слова не скажу. Хотя встречаются и такие, что хамят и не уважают наши традиции.

Понятно не от хорошей жизни идут в Магниты, Дикси или на производство холдинга.

cheremush.mos.ru

cheremush.mos.ru

 

 

Благо это, я про такое количество мигрантов не могу сказать. С одной стороны они выполняют часто очень грязную и тяжелую работу, с другой стороны отбирают хлеб у коренного населения. Предпринимателю не надо платить взносы, как россиянину. И вообще можно вести две бухгалтерии, они сели и уехали.

Нужны они или нет. У меня сестра живет одна и раз в месяц на электричке еду к ней с Киевского вокзала, и вижу динамику огромного количества мигрантов, много сходят в Балабаново, остальные едут со мной до Обнинское. Честно скажу не по себе, одеты часто по своей моде, громко разговаривают и т.д.

Понимаете нет желание реинтегрироваться в наше общество, почему вопрос без ответа.

remrai.ru

remrai.ru

 

 

Я не против легальных трудовых мигрантов, но только в тех количествах, которые можно контролировать и которые не влекут проблем для местного населения в виде падения уровня зарплат, проблем с трудоустройством, ростом преступности и коррупции.

По поводу коррупции живу под Липецком мой сосед приехал из Актау русский и до сих пор не россиянин, хотя 5 лет в РФ. А есть другой пример, посланник солнечного Душанбе, в России год и уже паспорт имеет.

России нужны образованные люди высокого качества, а не сотни тысяч низкоквалифицированных рабочих из других стран. Зачем они в таком количестве.

Мне возразят без мигрантов уже нельзя.Население России не увеличивается. Капиталистическое общество требует дешёвая рабочая сила.Пенсии им платить не нужно, их легко менять.

Ещё немаловажный факт - мигранты не платят налоги, получая з/п "в конверте". Миллиарды рублей просто утекают из России, напрямую в бюджеты бывших республик.

О какой нехватке рабочих рук может идти речь, когда у нас куча людей без работы сидит? Я уж молчу про преступность, которую неизбежно влечет за собой привлечение большого количества иностранных граждан из неразвитых стран. Миф о том, что мигранты работают за копейки распространяется из-за того, что они сильно экономят, отправляя часть зарплаты на родину (отток капитала из РФ). Но это порочная практика не только для нас, так как она поощряет власти в тех странах и дальше ничего не делать. Ну а зачем, когда все недовольные за рубеж уехали и присылают деньги, составляющие немалый процент ВВП? Так что отсутствие границ - фактор, играющий как против России, так и против стран-доноров рабочей силы. Прошу заметить, что это лишь вершина айсберга, и есть куча других экономических и культурных эффектов от подобного переселения народов. Негативных, конечно.

 

 

Не хотите мигрантов - идите работать сами. Если мигрантов не будет, то большие города утонут в нечистотах, а строительство встанет.

Да неужели правда. Любому человеку из маленького города предложите работать в Москве за 40–60000, он сюда мгновенно переедет.

А про мультикультурность вообще молчу, в некоторых классах параллель полностью из детей мигрантов. У них плохое владение русским языком и отсутствие желания учиться. В некоторых местах мигранты живут в качестве анклава со своей культурой, что затрудняет борьбу с экстремизмом.

Еще одна проблема убыль коренного населения и замещения его мигрантами с их многочисленными родственниками. Россия станет территорией с преобладанием одной исламской культуры. Чем может грозить говорить не буду.Никогда они не ассимилируются, скорее мы исчезнем.В роддомах в палате на 10 мест 6-7 коек занято уроженками из бывших союзных республик.

Вместо ужесточения. Ещё упростили приезд мигрантов. Раньше - экзамен по русскому языку, карта здоровья... теперь - просто приезжайте.

Мой приятель со мной не согласен, он недавно был в Финляндии по работе. Мне кажется он говорит мне, что сейчас правительство ведёт довольно взвешенную политику по вопросам мигрантов. И кто бы что не говорил , а без них никак. Москвичи и петербуржцы не пойдут в дворники. Кстати в той же Финляндии , есть свои мигранты-гастарбайтеры. Их роль там исполняют эстонцы и латвийцы, так что это мировой бренд.

Ну, что поехали со мной!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх