На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Наши властители живут в другом мире – поэтому им просто не понять нас!

Судя по всему, высокое начальство в России просто крайне смутно представляет себе реалии жизни простонародья. Ведь никаких выборов у нас давно по сути нет, как и социальных лифтов; структура общества, рассеченного непроницаемыми перегородками, кастовая; фильмы о представителях трудовых профессий больше не снимаются... И откуда тогда высшей касте знать, почем гречка в «Пятерочке» и какая часть зарплаты у так называемых «людей» уходит на квартплату?

Ведь сами обитатели социальной верхотуры очень давно  живут не на зарплату, а на доходы с капитала. Ну, или на такую зарплату, как например у Миллера или Сечина – миллионы рублей не в год, а в день. То есть в их обиходе крутится совсем другой порядок сумм, где расходы на еду, одежду и т.д. – пренебрежимо малая величина. Как для рядового человека – покупка коробка спичек.

И вот министр труда и соцащиты РФ Антон Котяков на голубом глазу делает блаженно признание, достойное королевы Марии-Антуанетты, знаменитой ее фразой про пирожные для тех, у кого нет хлеба. Дескать в правительстве «не ожидали», что единоразовая выплата в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка до 16 лет будет так «востребована» у жителей России:

«11 мая Владимир Владимирович действительно объявил об этой мере, и 12 мая было порядка 40 тыс. обращений в минуту на сайт Госуслуг для получения этих выплат. Конечно, мы, честно скажу, с коллегами не ожидали такой востребованности этой меры».

Напомним, то 11 мая президент Путин объявил о новых мерах поддержки россиян во время пандемии коронавируса. В частности семьям, где есть дети в возрасте от 3 до 16 лет, пожаловал единоразовую выплату в размере 10 тыс. руб. на каждого ребенка. Эту выплату можно было оформить через портал Госуслуг уже с 12 мая.

Ну да, тут еще можно вспомнить и рассуждения главы Совфеда Валентины Матвиенко о том, что не надо давать студентами комнаты в общаге. Мол это недостойно молодых, пусть они сами покупают себе квартиры – «пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо».

Они на самом деле живут в другом мире!
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/107374/36026/-

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх