На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Почему Лукашенко за Навального: парадоксы политической жизни

фото: интервью Ксении Собчак на канале "Дождь"

фото: интервью Ксении Собчак на канале "Дождь"

Сегодня мне скинули отрывок из большого интервью Ксении Собчак с президентом Белоруссии, Александром Лукашенко. Скажу, что я был весьма обескуражен откровениями Александра Григорьевича о Навальном. Посмотрите сами:

Этот маленький отрывок интервью заставил меня задуматься. Задуматься о том, что я был во многом неправ относительно Алексея Навального. В частности, я очень зря называл его "главным оппозиционером России".

Возможно, это покажется смешным, но главный оппозиционер России - это именно что Александр Григорьевич Лукашенко. Рейтинги Лукашенко в России гораздо выше, чем в Белоруссии. Простой народ в России очень уважительно относится к "крёстному батьке". Пожалуй, это единственный руководитель государства на постсоветском пространстве, которого вы сходу сможете назвать.

Президентов Эстонии, Грузии, Узбекистана я, к примеру, сходу назвать не могу; полагаю, что и для большинства россиян их имена будут пустым звуком. Но вот Лукашенко планомерно и методично создавал себе в России определённый имидж начиная с конца 90-х годов прошлого века. Противопоставляя относительно "сохранную" Белоруссию нищей разграбленной России конца 90-х, он имел все шансы стать новым президентом т.н. "Союзного государства России и Белоруссии" после ухода Б.Н. Ельцина. Сама идея такого государства активно продвигалась и продвигается до сих пор с одной только целью - получить право выставить свою кандидатуру на президетский пост такого государства.

Однако, Б.Н. Ельцин выбрал другой путь.

Как вы считаете, справился бы Лукашенко с постом президента России? Он был бы лучше или хуже Навального в этом отношении?

Мастерство короткого рассказа

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх