На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Добре дошли, братушки!

Как известно, так по-болгарски говорят "Добро пожаловать". "Но пожаловать мы, русские не можем сегодня, применив, чего там, каламбур, ни в Болгарию, ни самих болгар, вернее, из руководство.

С руководства и начнем. Понятно, что речь идет о той полновесной оплеухе, которую Республика Болгария отпустила Российской Федерации, не просто "позабыв" пригласить на торжества по поводу освобождения из-под османского ига представителей той страны, которая положила на алтарь освобождения единоверцев одних убитых 15.5 тысяч человек. Если бы только это - демонстративно был приглашен отметить праздничек президент Турции Реджеп Эрдоаан. Ну, конечно, с турками ведь болгар куда больше объединяет. В конце-концов, османы хозяйничали в Болгарии 500 лет, а старая любовь не ржавеет. Не забудем также, что одной частью своей истории этот балканский народ славяне, а другой - тюрки-булгары из Прикамья и Поволжья.

Впрочем, к болгарским сюрпризам нам пора привыкнуть. При всем массовом  героизме русско-турецкой войны 1877-78 г.г. стоит помнить, что русских на ней пало 15 тысяч, а болгар только пять. Сразу после окончания войны, подарившей Болгарскому княжеству независимость, из страны, из армии, из органов управления стали по-хамски выдавливать русских контроллеров, комиссаров и советников. На трон славянского, древлеправославного государства был посажен князь-немец, его потомки и поныне на что-то там претендуют.

В обеих мировых войнах Болгария воевала на стороне противников России. И это тоже была плата за выбор немецкого, ученого да умелого князька.

Скажем без обиняков, "немцы" и поныне вредят нам на Балканах. Только теперь у них могут быть самые что ни на есть болгарские фамилии. Как, например, у президента этой страны и жуткого русофоба Росена Плевнолиева. И фамилия-то какая говорящая для нас, русских - живо напоминающая о сотнях погибших под Плевной в ту далекую войн, на празднование памяти которой нас решили не приглашать.

Ясно, что народ болгарский волен выбирать свою судьбу сам - хочет воевать за Германию, пожалуйста! Вступить в ЕС и НАТО - опять-таки ради бога! А поманится ему вернуться вместе с малороссами в славянскую семью братских народов, шестнадцатой так сказать, советской республикой, мы, думаю, снова-таки не станет возражать. Но все это болгары должны будут проделать сами. Уже  без нашей помощи. Пора ведь и взрослеть, братушки!

Олег Измайлов

http://cont.ws/post/215007

Картина дня

наверх