На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЭММА
    💯👍🏻Наконец родился у...
  • Наталия Кузнецова (Мунштукова)
    Совершенно правильно насчет свалки.Постоянный очерни...
  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...

Вице-премьер РФ развязал войну с Украиной в соцсетях

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин назвал главу Совета нацбезопасности Украины и экс-президента страны Александра Турчинова «редкой гнидой» на страницах соцсетей.

В заявлении Турчинова по случаю 95-летия Варшавской битвы говорится, что Европа «предала» Украину в начале 20-х годов XX века, отдала их «неньку» на растерзание большевикам.

Ну, а самое главное, по словам украинского чиновника, СССР, наряду с «рейхом Гитлера», развязал Вторую мировую войну.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин весьма грубо ответил на заявление экс-президента Украины. «Редкая гнида в конце 80-х возглавляла отдел агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола», — написал он в своем Twitter. 

Накануне на сайте СНБО Украины появилось заявление Турчинова в связи с 95-й годовщиной Варшавской битвы. По его словам, заключив мир с РСФСР и УССР в 1921 году Европа «предала» Украину. «Европейские лидеры того времени традиционно думали о собственных интересах и видимо также не хотели раздражать раненого русского медведя», — отметил Турчинов.

Кроме того, Турчинов обвинил СССР в том, что он вместе с «рейхом Гитлера» развязал Вторую мировую войну.

Александр Турчинов родился в Днепропетровске в 1964 году. Свою политическую карьеру он начал в последние годы СССР с поста секретаря райкома комсомола и заведующего отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола, а это в обязательном порядке требовало членства в КПСС. Он занимал эту должность до 1990 года.

В свою очередь Дмитрий Рогозин на закате СССР работал в Комитете молодежных организаций (КМО) СССР.

Там он в итоге занял должность завсектором международных организаций. КМО занимался международными связями различных организаций советской молодежи, непосредственно пропагандой коммунистических идей не занимался.

В апреле Дмитрий Рогозин уже характеризовал Александра Турчинова как «дебила» за его планы по созданию украинской «грязной бомбы».

http://www.ridus.ru/news/194712

 

Варшавская битва (13 августа — 25 августа 1920 года) была одним из главных сражений советско-польской войны (1919—1921 годы). Исход сражения привел к сохранению Польшей независимости

наверх