На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 181 подписчик

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

«Уникальная украинская гайка» взорвала ещё одну ракету

Две с половиной минуты – столько длился полёт очередного детища западного «частного космоса» – ракеты Alpha от компании Firefly Aerospace. Казалось бы, каким боком тут цеевропейцы? А они радостно отрапортовали о старте этого изделия, всячески подчёркивая, что ракета «украинско-американская». Ну и дорапортовались, в очередной раз показав, до чего доводит использование «уникальной евроукрской гайки».Помните, как в августе незалежные от действительности СМИ наших свидомых соседей радостно строчили об «украинско-американской ракете»? Тщательно игнорируя то, что цеевропейцами была сделана лишь одна деталь носителя Antares – топливный бак.

Именно то, что в американской ракете не было важных украинских комплектующих, и позволило ей вывести груз на орбиту – прямо намекает нам свежая ситуация. На этот раз касающаяся пресловутого «частного космоса».

Не успели специфические медиа радостно отрапортовать, что «украинско-американская компания запустила ракету в космос»…

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/09/3/7305904/

…Как эта перемога стремительно обернулась зрадой.

«Американская компания-разработчик ракетно-космической техники Firefly Aerospace Inc., собственником которой является украинский бизнесмен Максим Поляков, запустила свою первую ракету Alpha с пусковой площадки в США, однако ракета взорвалась через несколько минут после начала полёта.

Пусковое окно открылось 3 сентября в период с 4:00 до 8:00 по московскому времени. Старт ракеты состоялся в 4:59 над тихоокеанским побережьем с базы Космических войск США ВАнденберг (штат Калифорния), однако через пару минут после старта миссия была прервана из-за пока не выясненного обстоятельства, а сама ракета взорвалась во время полёта».

https://www.interfax.ru/world/788360

Компания сообщила, что имела место некая «нештатная ситуация».

 

Выскажу предположение насчёт того, с чем упомянутая ситуация связана, отталкиваясь от информации о местонахождении разработчиков ракеты Alpha.

«Firefly Aerospace (изначально — Firefly Space Systems) — созданная в 2014 году в Техасе (США) частная американская компания, ведущая разработку семейства ракет-носителей лёгкого класса нового поколения. В Днепре (Украина) Firefly Aerospace имеет собственный R&D-центр и цех экспериментального производства малых ракетных узлов с последующим лабораторным тестированием».

https://www.interfax.ru/world/788360

Понятно, да? Разработчики ракеты сидят в Днепре. Ну, не в реке, а в русском городе Днепропетровске, который переименовали местные свидомые, потому что у них сильно припекало от его названия.

То есть, на видео, запечатлевшем взрыв ракеты Alpha, мы наблюдали наглядные последствия использования той самой «уникальной украинской гхайки», о которой уже много лет оглушительно верещат цеевропейцы.

Да, кстати, особый шик этому использованию придаёт то, что описываемый запуск ракеты, разработанной в Днепре, получил название, переводящееся как «Мечта».

«Первая миссия получила название DREAM или FLTA001».

https://www.interfax.ru/world/788360

Не знаю, аббревиатура ли это, или евроукры просто использовали заглавные литеры, чтобы подчеркнуть своё величие, но то, что их «Мечта» взорвалась через 2 с половиной минуты после старта, несёт явный символизм.

Давая нашим ехидным согражданам свежий повод для стёба.

«Интересно, услышим ли мы завывания: «Гленн, мы все про*бали!»?

Раздастся ли хруст заламываемых ручонок и плач о прогнившей насквозь коррупционной системе?

Донесутся ли стоны: «Вот всё так в ЭТОЙ стране!»?»

https://vk.com/wall-172055407_137167

«Всё нормально! Это были только испытания. Все ракеты когда-то взрывались на старте. У позорного Роскосмоса вообще давно ничего не взрывалось, значит, ничего нового там не создают».

https://vk.com/wall-172055407_137167?reply=137171&w=wall...

«Да это ж версия 1.0 была, что вы, в самом-то деле».

https://vk.com/wall-172055407_137167?reply=137171&w=wall...

«Вы не понимаете, всё прекрасно прошло».

+ взять скрин из коммента

« — А вы ракеты запускаете?
— Нет, только взрываем.
— Красивое».

https://vk.com/wall-172055407_137167?reply=137171&w=wall...

«Да это вообще успех!
=================================
Впрочем, отмечают профильные американские СМИ, взрыв ракеты нельзя считать полным провалом миссии, ставшей первой для ракеты. «Не каждый день космический стартап запускает ракету так высоко с первой попытки. Даже SpaceX это удалось с ракетой Falcon 1 с четвёртого раза», — отмечает издание Spaceflightinsider.

«Это испытательный полёт, и сбор информации будет успехом, — говорил накануне пуска генеральный директор компании Том МаркУсик. – Чем больше данных мы соберём, тем лучше».

https://vk.com/wall-172055407_137167?reply=137171&w=wall...

Что же, желаю американцам и украм дальнейших совместных успехов в сборе данных о взрывах передовых ракет, сделанных «частным космосом» с использованием уникальных цеевропейских Тихналогий.

А «Роскосмос» пусть и дальше остаётся скучным, проводя запуски без взрывов.

Будут знать, как отказываться от уникальной украинской гхайки, клятые москали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх