На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

США признали: Россия смогла остановить НАТО

Постоянный представитель США при НАТО Дуглас Льют заявил, что геополитическая обстановка не предполагает расширения альянса.

По его мнению, дальнейшее расширение НАТО без учета интересов России может привести к дестабилизации обстановки в мире. "С практической точки зрения я не вижу много возможностей для дальнейшего расширения НАТО в ближайшем будущем, в ближайшие несколько лет, а может, даже дольше", - сказал Льют во время своего пребывания в Лондоне. Он также подчеркнул, что для принятия в альянс требуется согласие 28 стран-членов НАТО. В то же время, не стоит рассчитывать на их единодушие в согласии на принятие в альянс таких стран, как Грузия и Украина. Такое решение поставило бы регион на грань ядерной войны.

Стоит напомнить, что после победоносного участия российских ВКС в Сирии, американский генерал заявил о невозможности гипотетического конфликта Россия - НАТО. Такой конфликт привел бы к неприемлемым потерям с обеих сторон.


В глазах США, Россия стала занимать стратегическую позицию сильного игрока, с которым нужно считаться. Ранее, американская сторона констатировала, что российские подлодки стали вдвое чаще осуществлять патрулирование. В свою очередь главком ВМС США адмирал Джон Ричардсон заявил: «Мы вернулись к соперничеству великих держав».

20 апреля, впервые за два года НАТО сел за стол переговоров с Россией. Главным спорным вопросом стала позиция сторон по украинскому конфликту. По словам генсека альянса Йенса Столтенберга, Россия и НАТО не возвращаются к прежнему состоянию отношений, несмотря на важность и даже необходимость политического диалога между ними. Каналы связи между сторонами, по словам генсека НАТО, должны оставаться открытыми, "дабы мы могли обсуждать наши разногласия и снизить вероятность военных инцидентов".

http://www.pravda.ru/news/world/22-04-2016/1299295-NATO-0/



 

Картина дня

наверх