На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Сатановский заявил о готовности РФ "поднять в воздух" США в ответ на киберудары ЦРУ

Россия может применить новейшее оружие в ответ на кибератаки ЦРУ по критическим объектам. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Американские СМИ сообщили о секретном указе президента США Дональда Трампа, разрешающем Центральному разведывательному управлению кибероперации против ряда государств, включая Россию и Китай. Утверждается, что ЦРУ может не согласовывать киберудары с Белым домом, а также наносить их по критической инфраструктуре противника, что запрещено международными законами.

По словам Сатановского, новые данные полностью обнуляют претензии Штатов к мифическим "русским хакерам", так как в этом случае речь идет о госструктуре и критически важных для страны и ее населения объектах. Политолог убежден: опасность удара ЦРУ с применением новых возможностей ставит вопрос об ответе России стратегическими средствами.

"За такие вещи ваш Вашингтон можно вообще на воздух поднять. Да не только Вашингтон, но и все те места, где у вас есть что-то стратегическое. А как это будет, "Кинжалом" ли, "Буревестником" или другими какими-то системами, которые сейчас у России есть, а у Америки нет, значения не имеет", - сказал Сатановский.

Эксперт напоминает, что все новые типы оружия, о которых президент РФ Владимир Путин говорил в знаменитом Послании Федеральному Собранию в марте 2018 года, уже испытаны и поступили на вооружение России либо близки к этому. США и любые другие недоброжелатели должны учитывать это при принятии решений в отношении РФ.

"Я прекрасно помню, когда Путин, обращаясь к Федеральному собранию, это анонсировал, показывая на мультиках. И потом долго говорили: "Так это же мультики!" А теперь это не мультики. Довели, испытания проведены, все понятно: работают эти штуки", - заявил Сатановский в эфире "Вести FM".

Ранее Минкомсвязь РФ начала применение российских алгоритмов шифрования и криптографии для укрепления цифрового суверенитета и защиты страны. Отечественные механизмы защиты будут обеспечивать устойчивость информационных систем государства от внешних воздействий, в том числе хакерских атак и киберактивности иностранных спецслужб.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх