На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 181 подписчик

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Посол США призвал Россию вместе отметить 75-летие Победы

Источник изображения: tass.ru

Посол США в Москве Джон Салливан предложил России вместе отметить 75-летие Победы во Второй мировой войне. Об этом он заявил в ходе YouTube-трансляции Американского центра в Москве.

Дипломат заметил, что 9 мая является великим днем для России, США и Великобритании, а также «для союзников, которые с огромным трудом, дорого заплатив, добыли победу во Второй мировой войне». По словам Салливана, его дядя во время войны служил на эсминце, который одним из первых отправили защищать конвои в Атлантическом океане, в том числе те, которые шли в Советский Союз.

«Мы вместе с союзниками одержали эту победу, и, надеюсь, мы сумеем отметить эту победу как союзники. <...> Нам есть много что отметить и вспомнить в ближайшие несколько месяцев. И я с нетерпением жду, чтобы принять участие в этих мероприятиях здесь, в России», — заявил посол.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп не сможет приехать в Москву 9 мая для участия в торжествах по случаю Дня Победы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх