На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Лондон требует от США не казнить британских «палачей» ИГИЛ

Лондон требует от США не казнить британских «палачей» ИГИЛ
Фото: Free-Photos / pixabay

Официальный Лондон добивается от США мягкого отношения к боевикам из террористической группировки ИГИЛ. Печалятся в Великобритании о британцах Александре Коти и аш-Шафи Эльшейхе.

Террористы ранее входили в Сирии в т.н. отряд инквизиторов Beatles. На их счету изощренные пытки и казни 27 пленников, включая американских журналистов Джеймса Фоули и Стивена Сотлоффа. За такие деяния их могут приговорить к смертной казни, поэтому Тереза Мэй требует от Вашингтона гарантий, что им это не грозит.

Британский премьер-министр объясняет странность своего требования тем, что в ее стране якобы правительство принципиально выступает против смертных приговоров. И пока британцы пытаются спасти извергов, российское посольство в Великобритании опубликовало свое заявление с вопросом, почему это террористы не предстали перед судом в стране, где они совершили свои преступления? В Сирии. Это решение было бы более оправданным.

Удивляет и столь трогательная забота британского правительства об этих уродах, чьи руки по локоть в крови мирных людей. Кроме того, стоило бы напомнить Терезе Мэй о том, что она говорила, занимая еще должность министра внутренних дел страны.

Она предлагала лишать гражданства тех, кто уезжает воевать на Ближний Восток. Почему бы сейчас не успокоиться и не спасать извергов от заслуженного наказания? Даже если это и будет местью со стороны США за своих убитых сограждан.

В идеале же следовало оставить боевиков в Сирии, чтобы их судьбу решали сирийские власти по законам своей страны, как считают российские дипломаты. Здесь они совершили ужасные преступления, здесь и должны быть наказаны. Никакого излишнего гуманизма к зверью.

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru

https://politikus.ru/events/110047-london-trebuet-ot-ssha-ne...

Картина дня

наверх