На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 181 подписчик

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

«Что произойдет если солдаты НАТО оккупируют Россию», - Варламов блогер и либерал.

Сегодня отстранившись от переполняющего меня чувства праведного гнева, постараюсь крайне нейтрально донести до вас позицию одного представителя несистемной оппозиции.

Есть на просторах нашей необъятной родины «летучий отряд правдорубов», они кочуют от одного региона России к другому, выискивая самые неприглядные картинки из нашей повседневной жизни и транслируют их на миллионную аудиторию разных стран.

Оговорюсь, не все в их работе зло, - ремонт улиц, больниц, отставки высокопоставленных казнокрадов-чиновников, множество подобных благих начинаний дело рук подобных блогеров.

Отснятые ими видеоматериалы или написанные по результатам наблюдений статьи, набирают миллионы просмотров, а возмущенная аудитория требует от властей немедленных мер реагирования.

И тут я перехожу к основной теме своего очерка, ну во-первых, не стоит преувеличивать значимость этих персонажей, - хаять, недостатки всегда легко. А если у тебя подписчиков пару миллионов, то это становится еще финансово привлекательно.

Второе – как говорят у нас в стране «не все то золото, что блестит», очень часто что за «распиаренной вывеской» скрывается низменная натура.

Наглядный пример «герой» моей сегодняшней статьи, блогер миллионник Илья Варламов, на показ ярый оппозиционер, однако злые языки утверждают, что не чурается этот господин отрабатывать и государственные гранты.

Так вот задался этот персонаж вопросом, что мол такого страшного для россиян приключится, если их оккупирует НАТО?

«Ок, дайте представим страшный сон телевизора. Что в этом случае изменится для простого россиянина? Понятно, что для политических и бизнес-элит это будет катастрофа. Кого-то посадят в клетку, кто-то лишится бизнеса.
Вместо Путина поставят какого-то несамостоятельного президента, марионеточное правительство. А что для простого мужика изменится? Придут в разваленную деревню натовские военные – и что случится? Они сожгут деревню?
Загонят русских в концентрационные лагеря? Поднимут цену на водку? Лишат стариков дров? Без идеологии, как изменится жизнь и быт простых людей?».
Дальше последовали скабрезные шутки про фильмы для взрослых с участием представителей ЛГБТ вместо передачи «Спокойной ночи, малыши».

А самое интересное, что огромное количество читателей поддержало Илью, написав нечто вроде того, что « НАТО придет – порядок мол наведет».

Нет я, конечно, понимаю, что 90% аудитории Варламова дети и подростки, те кто не «имел чести» пережить наши «лихие», не видел опустевшие и разворованные заводы, беспризорников заполонивших улицы городов, грязь и нищету каждого региона страны.

А ведь именно в те годы лихолетья, мы благодаря нашим демократам-реформаторам, по сути, управлялись теми, о ком невинно вопрошает российский блогер.
Все изображения из открытых источников.

Тогда подобная «забота» Российской Федерации благ не принесла, с чего Илья и его аудитория решила, что сейчас все будет иначе. По-Варламовски выходит, что простому мужику хуже не будет, что мол как работал у станка, так и далее будет заниматься любимым делом. Но позвольте…

Кто Илюше сказал, что российский завод или фабрика окажутся нужны зарубежным производителям из стран НАТО, зачем им пускай и плохенький, но конкурент?

Не ведомо Варламову сие, а ведь за наглядными примерами «отеческой заботы» Запада, ходить далеко не нужно. Посмотрите-ка, мои уважаемые читатели, на нашего географического соседа - «незалежная» как говорится вам в помощь.

Politik.0
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх