Министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что власти Китая и России тесно сотрудничают в борьбе с политизацией проблемы пандемии коронавируса.
«Китай и Россия консолидировали усилия и плечом к плечу борются с распространением политического вируса на фоне пандемии. Мы будем совместно бороться с любыми попытками фальсифицировать действительность, будем защищать свой суверенитет и политическую стабильность», — сказал представитель МИД КНР на пресс-конференции в Пекине.
Дипломат подчеркнул, что китайские власти совместно с Россией стремятся «отстаивать авторитет ООН и защищать нормы международного права». Также Пекин активно работает над укреплением «всеобъемлющих партнерских отношений с Москвой».
Свежие комментарии